Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 4 pièces 92 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 3040 €/m²
Vente Maison Paulhac  31380 4 pieces 92 m2
3
Vente maison 92 m2 sur Paulhac ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°18623431 : Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied sur la commune prisée de BUZET-SUR-TARN à 3 min de Paulhac. Ce superbe terrain de 550m² bénéficie d'un emplacement idéal, au calme dans un lotissement et proche des nombreuses com...

Maison 4 pièces 87 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison Union  31240 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°18623408 : Découvrez cette agréable villa mitoyenne d'un côté, construite en 2014, offrant confort moderne et aucun travaux à prévoir. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée desservant une belle pièce de vie avec cuisine ouverte et comptoir bar, id...

Maison 4 pièces 120 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Bouloc  31620 4 pieces 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Bouloc ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18618884 : Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied sur la commune prisée de BOULOC. Ce superbe terrain de 700 m² bénéficie d'un emplacement idéal, au calme et proche des nombreuses commodités qu'offre la commune. Sans vis à v...

Maison 102 m² 310 400 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 3040 €/m²
Vente Maison Fontenilles  31470 102 m2
3
Vente maison 102 m2 sur Fontenilles ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°18615042 : Le modèle Lou est une maison de plain-pied de 102 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de quatre chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec ...

Maison 106 m² 302 100 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Corronsac  31450 106 m2
3
Vente maison 106 m2 sur Corronsac ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°18615041 : Le modèle Elza est une maison de plain-pied de 106 m² à l'architecture contemporaine en L. Elle s'articule autour de trois chambres dont une suite parentale avec salle d'eau et dressing, d'une salle de bain et d'un WC séparé...

Maison 7 pièces 168 m² 364 500 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Estancarbon  31800 7 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Estancarbon ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°18612236 : Exceptionnel ! très belle villa proche de Saint Gaudens sur un terrain arboré et clôturé de 1929 m² face aux Pyrénées. Située à 1 heure de Toulouse, proche A64, Espagne et Stations de ski. Cette maison faite avec des matériaux de qualité et dans un...

Maison 3 pièces 63 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 2050 €/m²
Vente Maison Pinsaguel  31120 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Pinsaguel ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°18611820 : [EXCLUSIVITÉ / SOUS COMPROMIS] Maison de village mitoyenne par trois faces d'environ 63 m² offre une belle opportunité pour un premier achat, ou un projet de rénovation. Son emplacement central, permettant de rejoindre les commerces, écoles et...

Maison 5 pièces 209 m² 610 500 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Colomiers  31770 5 pieces 209 m2
5
Vente maison 209 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°18606921 : Maison d'exception au centre-ville de Colomiers - Le Cabinet SITEA a le plaisir de vous présenter à la vente cette magnifique maison de caractère, construite en 1940, sur une parcelle de 870 m². Développant une superficie habitable de 209 m² su...

Maison 3 pièces 72 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Nailloux  31560 3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Nailloux ( 31560 - Haute garonne )

Annonce n°18604276 : FRAIS DE NOTAIRES REDUITS À VENDRE - Charmant Pavillon P3 à Nailloux Adresse : 24 rue Charles Baudelaire, 31560 Nailloux Type : Pavillon P3 Surface : 72.75m² Extérieur : Terrasse et vous profiterez d'un petit jardin coté chambre Stationnem...

Maison 5 pièces 140 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.soit 1960 €/m²
Vente Maison Donneville  31450 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Donneville ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°18599607 : Exclusivité sur Donneville - Maison de ville sur 2 niveaux, 140 m² habitables, 5 pièces dont 4 chambres, proposée à 275 000 euros. Toiture refaite en 2020. Terrain non attenant de 140 m² avec abri. Au rez-de-chaussée, une entrée desservant un WC, u...

100 pages : Début < 91 92 93 94 95 96 97 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur