Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 12 pièces 315 m² 1 660 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.
Vente Maison Toulouse  31400 12 pieces 315 m2
5
Vente maison 315 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18696490 : Elégance et raffinement sont les maitres mots pour cette très belle maison de famille d'époque 1930 rénovée il y a quelques années avec le meilleur goût. Cette maison, répondant au standard d'un hôtel particulier, développe un très bel espa...

Maison 6 pièces 165 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 2420 €/m²
Vente Maison Muret  31600 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Muret ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18696479 : Perchée sur les hauteurs convoitées de Muret, tout en bénéficiant de la proximité des commodités, se dresse cette maison d'architecte qui ne ressemble à aucune autre. Elle déploie ses 165 m2 de charme sur une vaste parcelle de 2 293 m2, un vérit...

Maison 4 pièces 88 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 3010 €/m²
Vente Maison Aucamville  31140 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Aucamville ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°18696432 : MAISON DE 2021 - 88 m² - GARAGE - TOULOUSE LIMITROPHE AUCAMVILLE Venez découvrir cette superbe maison contemporaine de 2021, conforme aux normes RT 2012, située sur la commune de Toulouse, à deux pas d'AUCAMVILLE, au fond d'une impasse dan...

Maison 6 pièces 157 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison Bruguieres  31150 6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Bruguieres ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°18696430 : MAISON 6 PIÈCES AVEC TERRASSE - PROCHE DE TOULOUSE Venez découvrir à la vente cette très belle maison en coeur de ville de la commune de Bruguières. Elle est à proximité immédiate de la place marchande et de toutes les commodités. Cette maison se c...

Maison 6 pièces 144 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Montbrun-bocage  31310 6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Montbrun-bocage ( 31310 - Haute garonne )

Annonce n°18693836 : Villa de plain-pied d'une superficie de 144m2 habitable plus garage sur une parcelle de 1 366m2 avec piscine couverte. Entrée 5m2, Séjour 37m2 avec coin bureau et poêle à granulés de bois, cuisine équipée neuve, cellier/buanderie 5m2, dégagemen...

Maison 4 pièces 95 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  31380 4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Montastruc-la-conseillere ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°18693703 : Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied sur la commune prisée de MONTASTRUC LA CONSEILLERE ! Ce superbe terrain de 800m² bénéficie d'un emplacement idéal, au calme et proche des nombreuses commodités. Rare sur le secteu...

Maison 5 pièces 124 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  31380 5 pieces 124 m2
3
Vente maison 124 m2 sur Montastruc-la-conseillere ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°18693702 : Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied sur la commune prisée de MONTASTRUC-LA-CONSEILLERE . Ce superbe terrain de 798m² bénéficie d'un emplacement idéal, au calme dans un lotissement et proche des nombreuses commodités...

Maison 4 pièces 97 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 3080 €/m²
Vente Maison Plaisance-du-touch  31830 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°18692413 : EXCLUSIVITE - Située Avenue des Guis, en fond d'impasse, dans un secteur calme et recherché de Plaisance-du-Touch, venez découvrir cette agréable maison de plain-pied d'environ 94 m² habitables, parfaitement entretenue. Elle se compose d&#...

Maison 5 pièces 125 m² Durans 190 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Alan Durans 31420 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Alan Durans ( 31420 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°18692104 : EXCLUSIVITE- Maison 5 pieces 125 m2 Vends maison offrant une superficie habitable de 125 m2 A 5 min d'Aurignac et de ses petits commerces, à 10 min de la gare de Boussens. Maison 4 chambres et grand salon de 36 m2. Agencement idéal de la piè...

Maison 288 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 1910 €/m²
Vente Maison Carbonne  31390 288 m2
5
Vente maison 288 m2 sur Carbonne ( 31390 - Haute garonne )

Annonce n°18684949 : « Le Moulin » Au c?ur d'un splendide parc arboré, découvrez cette charmante maison de Maître en galet de garonne des années 1900 d'une superficie de 288m². Spacieux, le rez-de-chaussée se compose d'un séjour très lumineux, d'une ...

100 pages : Début < 88 89 90 91 92 93 94 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur