Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 87 m² 179 600 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Revel  31250 87 m2
3
Vente maison 87 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18684590 : À Revel, sur un terrain de 494 m², nous vous présentons notre modèle Iris. Une maison à l'architecture intemporelle et chaleureuse, propose une surface totale de 87 m². La pièce à vivre spacieuse de 41 m² constitue le c?ur de cette maison où une...

Maison 80 m² 158 800 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Revel  31250 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18684589 : À Revel, sur un terrain de 482 m², nous vous présentons le modèle Manon. Une maison de plain-pied de 80 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'u...

Maison 11 pièces 300 m² 849 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Merville  31330 11 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°18681873 : [EXCLUSIF] L'AUTHENTIQUE TOULOUSAINE : UN ÉCRIN DE VIE ET DE PASSION Le luxe de l'espace et le charme de l'histoire aux portes de Toulouse. Découvrez cette véritable Toulousaine de 1850, une demeure de caractère de plus de 250 m² enti...

Maison 4 pièces 120 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Revel  31250 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18666152 : À seulement 5 minutes du centre-ville de Revel, découvrez cette charmante maison en pierres des années 1940, presque entièrement rénovée, entourée d'un jardin arboré de plus de 1 100 m2. Elle offre aujourd'hui 120 m2 habitables, complétés ...

Maison 5 pièces 114 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  31800 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°18666052 : Rare sur la région ! Maison PASSIVE labelisée Passivhaus en 2014 pour les amoureux d'un habitat éco-responsable ! 10 Km Nord SAINT-GAUDENS, très belle maison bioclimatique ossature bois de plain-pied de 114 m² habitables sur un terrain de 3403m...

Maison 3 pièces 87 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 1600 €/m²
Vente Maison Isle-en-dodon  31230 3 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Isle-en-dodon ( 31230 - Haute garonne )

Annonce n°18663998 : petite maison de ville avec véranda, cuisine, salon, bureau, sdb, 2 wc et 2 chambres. Rue très clme,, centre ville a quelques pas des commerces Pompe à chaleur pour chauffage et eau chaude Petit terrain pour pouvoir garer vos voitures. Les informa...

Maison 4 pièces 90 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Bouloc  31620 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Bouloc ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18663947 : RETOUR A LA VENTE ! Opportunité à saisir ! Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied sur la commune prisée de BOULOC. Ce superbe terrain de 700 m² bénéficie d'un emplacement idéal, au calme et proche des nombreuses commod...

Maison 4 pièces 95 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2710 €/m²
Vente Maison Castelnau-d'estretefonds  31620 4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Castelnau-d'estretefonds ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18663946 : RETOUR A LA VENTE ! Opportunité à saisir ! Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied sur la commune prisée de BOULOC, à 5min de Castelnau-d'Estrétefonds. Ce superbe terrain de 700 m² bénéficie d'un emplacement idéal...

Maison 4 pièces 96 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2790 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur  31790 4 pieces 96 m2
3
Vente maison 96 m2 sur Saint-sauveur ( 31790 - Haute garonne )

Annonce n°18663945 : RETOUR A LA VENTE ! Opportunité à saisir ! Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied sur la commune prisée de BOULOC, à 5min de Saint-Sauveur. Ce superbe terrain de 700 m² bénéficie d'un emplacement idéal, dans un lotiss...

Maison 3 pièces 72 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3430 €/m²
Vente Maison Bouloc  31620 3 pieces 72 m2
2
Vente maison 72 m2 sur Bouloc ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18663944 : RETOUR A LA VENTE ! Opportunité à saisir ! Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied sur la commune prisée de BOULOC. Ce superbe terrain de 613 m² bénéficie d'un emplacement idéal, dans un lotissement terminé, les travau...

100 pages : Début < 89 90 91 92 93 94 95 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur