Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 90 m² 154 900 €

Annonce gratuite du 30/08/2025.soit 1720 €/m²
Vente Maison Revel  31250 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18587007 : À Revel, sur un terrain de 350 m², découvrez le modèle Manon. Une maison de plain-pied de 90 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc sépar...

Maison 90 m² 192 700 €

Annonce gratuite du 30/08/2025.soit 2140 €/m²
Vente Maison Revel  31250 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18587005 : Le modèle Emma est une maison de plain-pied de 90 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec u...

Maison 6 pièces 165 m² 177 650 €

Annonce gratuite du 21/08/2025.soit 1080 €/m²
Vente Maison Larra  31330 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Larra ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°18568573 : Charmante maison rénovée, spacieuse et lumineuse, à deux pas de Blagnac Située dans un village paisible proche de Blagnac, cette jolie maison rénovée avec goût mêle harmonieusement charme rustique et touches modernes. Au rez-de-chaussée, vous profi...

Maison 4 pièces 146 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 21/08/2025.soit 520 €/m²
Vente Maison Isle-en-dodon  31230 4 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Isle-en-dodon ( 31230 - Haute garonne )

Annonce n°18568571 : Maison de village avec ancienne boutique, cave et appartement de 100 m2 Centre de l'Isle-en-Dodon Idéalement située en plein coeur de l'Isle-en-Dodon, au milieu des commerces et de la vie locale, cette maison de village offre un beau pot...

Maison 90 m² 194 800 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 2160 €/m²
Vente Maison Revel  31250 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18564401 : À Revel, sur un terrain de 1100 m², découvrez le modèle Lou. Une maison de plain-pied de 90 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain avec wc séparé. La piè...

Maison 85 m² 194 500 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 2290 €/m²
Vente Maison Revel  31250 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18564396 : Le modèle Cloé est une maison de plain-pied de 85 m² à l'architecture contemporaine en V. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec une cu...

Maison 4 pièces 115 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 13/08/2025.soit 1120 €/m²
Vente Maison Revel  31250 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18554947 : Maison de village de type 3 bis sur deux niveaux d'une surface développée de 115 m². En rez-de-chaussée la cuisine aménagée et équipée d'environ 20 m², le WC, et le séjour très lumineux. L'étage se compose d'une première chambre...

Maison 7 pièces 355 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Villemur-sur-tarn  31340 7 pieces 355 m2
5
Vente maison 355 m2 ( 31340 - Haute garonne )

Annonce n°18536859 : Fiche Id-REP173582 : Villemur sur tarn, Maison d'environ 355 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 2441 m2 - Construction 1900 Ancienne - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - forage - garage - double vitrage -...

Maison 7 pièces 174 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 1320 €/m²
Vente Maison Mane  31260 7 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Mane ( 31260 - Haute garonne )

Annonce n°18532956 : Cette belle maison de village comprend, au rez-de-chaussée, un grand hall d'entrée de 16 m2 avec porte d'entrée et porte donnant sur le jardin, un magnifique salon de 26,27 m2 baigné de lumière grâce à ses trois grandes fenêtres, une salle ...

Maison 4 pièces 73 m² 363 990 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.soit 4990 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18500460 : Située dans le quartier de la Croix Daurade, cette jolie maison de caractère familial de 4 pièces de 73m2 habitable / de 88 m2 au sol environs, présente de belles prestations. Sur un terrain de plus de 297m2 la maison combine confort avec ses doubl...

100 pages : Début < 92 93 94 95 96 97 98 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur