Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 6 pièces 176 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3580 €/m²
Vente Maison Fenouillet  31150 6 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Fenouillet ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°18663034 : Visite virtuelle , plans et photos supplémentaires sur demande Située un quartier résidentiel recherché, au coeur de Fenouillet ( centre, écoles, collèges et commerces accessibles à pied ), venez découvrir cette belle maison moderne et confortable d...

Maison 5 pièces 124 m² 317 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2560 €/m²
Vente Maison Sainte-foy-de-peyrolieres  31470 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Sainte-foy-de-peyrolieres ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°18654715 : À Sainte-Foy-de-Peyrolières, à cinq minutes à pied du centre du village, cette maison T5 de plain-pied, construite en 2024, offre des prestations haut de gamme et un confort de vie remarquable. D'une surface habitable de 124 m², elle se compose ...

Maison 3 pièces 68 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Labastide-saint-sernin  31620 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Labastide-saint-sernin ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18649777 : Ideal investisseur, venez découvrir cette Villa d'environ 68 m2, de type 3 mitoyenne, construite en 2014, implantée sur un terrain clos d'environ 279m². Située à Labastide-Saint-Sernin, en plein centre du village plein de charme, elle ...

Maison 7 pièces 187 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 2010 €/m²
Vente Maison Union  31240 7 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°18645983 : Dans un quartier résidentiel prisé, à proximité du lac et de toutes commodités. Cette villa traditionnelle de Type 7 spacieuse de 187 m² habitables sur un terrain de 470 m² allie charme et potentiel. Au rez-de-chaussée, vous profiterez d'un vast...

Maison 8 pièces 216 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 1760 €/m²
Vente Maison Auzeville-tolosane  31320 8 pieces 216 m2
5
Vente maison 216 m2 sur Auzeville-tolosane ( 31320 - Haute garonne )

Annonce n°18643665 : AUZEVILLE TOLOSANE - VILLA T7/8 SUR 960 M2 DE TERRAIN PAYSAGE AU CALME SANS VIS A VIS Découvrez cette villa unique, au c?ur du vieux village d'Auzeville Tolosane, dans un cadre verdoyant au calme et sans vis-à-vis. Cette propriété d'exce...

Maison 6 pièces 150 m² 493 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 3290 €/m²
Vente Maison Toulouse  31400 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18643664 : POUVOURVILLE - VILLA T6 - SANS VIS A VIS Offrez-vous un cadre de vie privilégié avec cette villa familiale de 150 m² habitables, nichée dans un environnement paisible, tout en restant à proximité immédiate des commodités et des pôles d'activit...

Maison 8 pièces 216 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 1760 €/m²
Vente Maison Auzeville-tolosane  31320 8 pieces 216 m2
5

Annonce n°18643658 : AUZEVILLE TOLOSANE - VILLA T7/8 SUR 960 M2 DE TERRAIN PAYSAGE AU CALME SANS VIS A VIS Découvrez cette villa unique, au c?ur du vieux village d'Auzeville Tolosane, dans un cadre verdoyant au calme et sans vis-à-vis. Cette propriété d'exce...

Maison 4 pièces 90 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Buzet-sur-tarn  31660 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Buzet-sur-tarn ( 31660 - Haute garonne )

Annonce n°18623434 : Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied sur la commune prisée de BUZET SUR TARN. Ce superbe terrain de 590 m² bénéficie d'un emplacement idéal, au calme et proche des nombreuses commodités qu'offre la commune. Loti...

Maison 5 pièces 110 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  31380 5 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Montastruc-la-conseillere ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°18623433 : Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied sur la commune prisée de GRAGNAGUE à 5min de la commune de Montastruc-la-Conseillère. Ce superbe terrain de 664 m² bénéficie d'un emplacement idéal, au calme dans un lotissement e...

Maison 5 pièces 112 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison Gragnague  31380 5 pieces 112 m2
3
Vente maison 112 m2 sur Gragnague ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°18623432 : Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied sur la commune prisée de GRAGNAGUE. Ce superbe terrain de 769m² bénéficie d'un emplacement idéal, au calme dans un lotissement et proche des nombreuses commodités qu'offre la...

100 pages : Début < 90 91 92 93 94 95 96 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur