Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

79 annonces de vente immobilières en Haute loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute loire (43).

Repimmo vous propose 79 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 43 et des alentours

Appartement 4 pièces 74 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 1550 €/m²
Vente Appartement Puy-en-velay  43000 4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Puy-en-velay ( 43000 - Haute loire )

Annonce n°18899805 : Le Puy-En-Velay 43000 au sein d'e la résidence "Le Flandre", composée de six immeubles de sept appartements sur trois étages aux portes de la ville, dans un environnement propre et calme, nous vous proposons au rez-de-chaussée de l�...

Maison 5 pièces 120 m² 327 500 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Pertuis  43200 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Pertuis ( 43200 - Haute loire )

Annonce n°18892865 : A Le Pertuis, hors centre du village, maison de 120 m2 habitables avec 3 chambres sur un terrain de 3.444 m2 et piscine Idéalement située et bien exposée, cette maison saura vous séduire de par sa fonctionnalité, sa luminosité et surtout par sa vue à...

Maison 8 pièces 188 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Montfaucon-en-velay  43290 8 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Montfaucon-en-velay ( 43290 - Haute loire )

Annonce n°18888666 : Montfaucon 43290 maison traditionnelle sur sous-sol complet 188m² habitables 5 chambres sur 1400m² de terrain prix de vente HAI 225 000 EUROS Elle comprend en sous-sol : 2 garages, deux caves, espace chaufferie Au premier niveau un appartement de 1...

Immeuble 8 pièces 133 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.
Vente Immeuble Saint-just-malmont  43240 8 pieces 133 m2
5
Vente immeuble 133 m2 sur Saint-just-malmont ( 43240 - Haute loire )

Annonce n°18883072 : *** SOUS COMPROMIS *** Ils m'ont accordé leur confiance pour vendre et acheter leur bien immobilier, pourquoi pas vous ? SAINT JUST MALMONT 43240 en plein centre du village Immeuble de trois étages édifiés sur caves à rénover comprenant : En so...

Immeuble 16 pièces 230 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.
Vente Immeuble Saint-just-malmont  43240 16 pieces 230 m2
5
Vente immeuble 230 m2 sur Saint-just-malmont ( 43240 - Haute loire )

Annonce n°18883071 : *** SOUS COMPROMIS *** Ils m'ont accordé leur confiance pour vendre et acheter leur bien immobilier, pourquoi pas vous ? SAINT JUST MALMONT 43240 en plein centre du village Immeuble en pierres de quatre niveaux édifiés sur caves un fond de comme...

Immeuble 4 pièces 300 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.
Vente Immeuble Dunieres  43220 4 pieces 300 m2
5
Vente immeuble 300 m2 sur Dunieres ( 43220 - Haute loire )

Annonce n°18882945 : Dunières centre 43220 dans un immeuble de 1990 300m² D' ENTREPOTS et PLATEAU Prix de vente 90 000 euros présenté EN EXCLUSIVITE par Christian DUPLAY 06 64 15 27 14 Accès de la rue sur entrepôt de 200m² au sol chauffé par une pompe à chaleur, ...

Immeuble 3 pièces 200 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.
Vente Immeuble Dunieres  43220 3 pieces 200 m2
3
Vente immeuble 200 m2 sur Dunieres ( 43220 - Haute loire )

Annonce n°18882944 : Dunières centre dans un immeuble de 1990 garage 100m² et 100m² de plateau au dessus Prix de vente 45 000 euros présenté EN EXCLUSIVITE par Christian DUPLAY 06 64 15 27 14 Vous disposerez en Rez-de-chaussée d'un entrepôt ou garage de 100m² port...

Maison 6 pièces 124 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Saint-pal-de-mons  43620 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Saint-pal-de-mons ( 43620 - Haute loire )

Annonce n°18882941 : Saint Pal de Mons 43620 EXCLUSIVITE Centre village à proximité des commerces Idéal artisan ou investisseur avec possibilité de découper quatre logements plus terrain attenant de 1500m² dont 1000m² constructible. BUDGET 169 000 euros Cette maison en ...

Maison 3 pièces 59 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Bas-en-basset  43210 3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Bas-en-basset ( 43210 - Haute loire )

Annonce n°18869695 : Bas en Basset 43210 , ENCORE MIEUX qu'un appartement UNE MAISON DE VILLAGE de 59m² 3 pièces 1 chambre NOUVEAUTE ET EXCLUSIVITE présentée par NICOLAS ET JULIE ANTONELLI ( o7 71 70 81 32 / o6 12 52 93 58 ) Prix de vente : 79 000 euros BAS EN BASS...

Maison 3 pièces 60 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 1130 €/m²
Vente Maison Langeac  43300 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Langeac ( 43300 - Haute loire )

Annonce n°18832847 : A Langeac, secteur de La Poste, maison de ville mitoyenne développant 60 m2 de surface habitables + cour intérieure couverte. Composée de deux niveaux, vous trouverez en rez de chaussée une entrée principale donnant dans la cuisine / kitchenette équi...

8 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute loire

Achat (79 annonces)
Achat maison (58 annonces)
Maisons 3 pièces (4 annonces)
Maisons 4 pièces (3 annonces)
Maisons 5 pièces (18 annonces)

Tout l'immobilier en Haute loire (43)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute loire

Propriétaires sur le département Haute loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 79 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur