Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

58 annonces de vente de maison en Haute loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute loire (43).

Repimmo vous propose 58 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 43 et des alentours

Maison 3 pièces 67 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Beauzac  43590 3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Beauzac ( 43590 - Haute loire )

Annonce n°19129853 : Au sein d'un Parc Résidentiel de Loisirs, ouvert à l'année, 7/7 et 24/24, tombez sous le charme de ce très joli chalet développant 67 m2 de surface habitable sur 451 m2 de terrain paysagé avec terrasses et piscine hors sol en structure tubu...

Maison 5 pièces 108 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Blesle  43450 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 ( 43450 - Haute loire )

Annonce n°19124395 : Fiche Id-REP169634 : Blesle, Maison d'environ 108 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - terrasse - cheminee - combles - cave - chauffage : Bois Individuel - Classe-Ener...

Maison 7 pièces 149 m² 137 800 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Blesle  43450 7 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 ( 43450 - Haute loire )

Annonce n°19124393 : Fiche Id-REP170730 : Blesle, Maison d'environ 149 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Fioul Individuel - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vent...

Maison 6 pièces 179 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-just-malmont  43240 6 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Saint-just-malmont ( 43240 - Haute loire )

Annonce n°19119254 : PROJET IMMOBILIER EXCLUSIVEMENT DESTINÉ AUX PROFESSIONNELS AYANT BESOIN DUN DÉPÔT SAINT JUST MALMONT 43240 : Secteur industriel Nous sommes ravis de vous proposer cette maison construite en 1998 d'environ 180m² habitables avec son IMMENSE DEPOT ...

Maison 9 pièces 235 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Tence  43190 9 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Tence ( 43190 - Haute loire )

Annonce n°19112587 : Bâtisse atypique édifiée en 1955, au charme affirmé et aux volumes généreux. Idéalement située au coeur du village de Tence, à deux pas des commerces, écoles et commodités, elle offre un cadre de vie pratique sans renoncer au calme. Un environnement ...

Maison 10 pièces 398 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Tence  43190 10 pieces 398 m2
5
Vente maison 398 m2 sur Tence ( 43190 - Haute loire )

Annonce n°19105516 : A seulement quelques minutes des commodités de Tence mais aussi du Chambon-sur-Lignon, cette propriété en pierre située dans un environnement calme et verdoyant sans aucun vis-à-vis. Implantée sur un terrain de 5 090 m2, elle bénéficie d'un cadr...

Maison 6 pièces 103 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Landos  43340 6 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Landos ( 43340 - Haute loire )

Annonce n°19102224 : En exclusivité à Landos, la Sauvetat maison de 103 m² de surfaces habitables avec petite cour, garage, abri et atelier. Elle se compose en rez de chaussée d'un séjour salon donnant sur l'éxterieur, cuisine aménagée, une salle d'eau et...

Maison 4 pièces 60 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Saint-romain-lachalm  43620 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-romain-lachalm ( 43620 - Haute loire )

Annonce n°19100239 : Saint Romain Lachalm 43620 Centre bourg Maison de village en pierre à rénover 61m² habitables comprenant En sous-sol : Cave En rez-de-chaussée : Entrée, séjour, cuisine, hall, salle de bains avec WC A l'étage : Deux chambres, WC Combles raccordé...

Maison 7 pièces 140 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Saint-victor-malescours  43140 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-victor-malescours ( 43140 - Haute loire )

Annonce n°19096624 : SAINT VICTOR MALESCOURS 43140 maison mitoyenne en pierre comprenant deux logements et deux garages environ 140m² composée comme suit : En RDC DALLE BETON AU SOL : un appartement de 53m² actuellement loué 322 euros mensuel (avec garage attenant) comp...

Maison 8 pièces 173 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Beaune-sur-arzon  43500 8 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Beaune-sur-arzon ( 43500 - Haute loire )

Annonce n°19096242 : CRAPONNE SUR ARZON SECTEUR Beaune Sur Arzon 43500 maison de 173m² composée de 2 habitations de construction traditionnelle plain-pied avec garage. Une première habitation de type T5 de 112 m² 3 chambres et 1 seconde habitation de type T3 de 61 m² ave...

6 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute loire

Achat (79 annonces)
Achat maison (58 annonces)
Maisons 3 pièces (4 annonces)
Maisons 4 pièces (3 annonces)
Maisons 5 pièces (18 annonces)

Tout l'immobilier en Haute loire (43)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute loire

Propriétaires sur le département Haute loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 58 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur