Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

58 annonces de vente de maison en Haute loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute loire (43).

Repimmo vous propose 58 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 43 et des alentours

Maison 6 pièces 96 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Monastier-sur-gazeille  43150 6 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Monastier-sur-gazeille ( 43150 - Haute loire )

Annonce n°19088237 : Laissez-vous séduire par cette jolie maison entièrement rénovée de 96 m², offrant un cadre de vie paisible et confortable au coeur d'un environnement recherché. Ce bien atypique se distingue par sa configuration en deux logements indépendants, i...

Maison 5 pièces 80 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-didier-en-velay  43140 5 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Saint-didier-en-velay ( 43140 - Haute loire )

Annonce n°19079894 : ST DIDIER EN VELAY Cobati Entreprise vous propose cette maison de plain pied de 80 m² sans garage conforme à la RE 2020 sur une parcelle de 1270 m² environ non viabilisée, orienté plein sud, à proximité du centre ville et des commerces, et un seuleme...

Maison 5 pièces 150 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Coubon  43700 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Coubon ( 43700 - Haute loire )

Annonce n°19076993 : Construite entre 1975 et 1977, cette merveilleuse maison se distingue par son cadre alliant tranquillité, confort et environnement verdoyant. D'une superficie habitable de 150 m² environ, elle se compose au rez-de-chaussée d'une vaste entré...

Maison 3 pièces 60 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Espaly-saint-marcel  43000 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Espaly-saint-marcel ( 43000 - Haute loire )

Annonce n°19070756 : A Espaly Saint Marcel, autour du Sanctuaire et de la colossale statue de Saint Joseph, au sein de l'ancien village et de ses rues pittoresques. Une maison de village développant 60 m2 de surface habitables sur deux niveaux. Au premier niveau, vo...

Maison 8 pièces 136 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Saint-front  43550 8 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Saint-front ( 43550 - Haute loire )

Annonce n°19070532 : Charmante Maison en pierre de 205m² à Saint-Front. Idéalement située, à 10 mn de la station de ski des Estables, sur le chemin de Saint-Jacques de Compostelle, et à 20 mn du Puy-en-Velay, cette belle maison se répartit en deux logements avec la possi...

Maison 6 pièces 180 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Montregard  43290 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Montregard ( 43290 - Haute loire )

Annonce n°19069228 : Cette superbe maison de 6 pièces, d'une surface de 180 m², est un véritable havre de paix niché à Montregard, alliant confort moderne et charme authentique. Répartie sur deux niveaux, elle comprend quatre chambres spacieuses et de somptueux espa...

Maison 9 pièces 162 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Monistrol-sur-loire  43120 9 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Monistrol-sur-loire ( 43120 - Haute loire )

Annonce n°19049718 : Monistrol-sur-Loire 43120 maison de 162 m² 4 chambres garage sur 1358 m² de terrain Présentée par Michael DEFOUR O6 49 09 83 40 Prix de vente 299 000 euros. Située sur le domaine de la Rivoire à 5km de l'accès à la RN 88, à 30 minutes de Saint-E...

Maison 8 pièces 195 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Craponne-sur-arzon  43500 8 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Craponne-sur-arzon ( 43500 - Haute loire )

Annonce n°19046319 : Havre de Paix Contemporain : Villa d'Exception sur un Parc de 9 700 m² ** L'alliance parfaite entre prestations haut de gamme, espace et nature. ** Située à Craponne-sur-Arzon (43500), découvrez cette magnifique villa contemporaine de 195 m...

Maison 5 pièces 175 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Riotord  43220 5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Riotord ( 43220 - Haute loire )

Annonce n°19044377 : Entre Riotord 43220 et Marlhes 42660 dans un hameau paisible maison sur sous-sol complet 175m² habitables 3/4 chambres sur environ 1800m² de terrain. Prix de vente 280000 euros présentée par Nicolas FOURNEL O6 78 2O 71 36 Vous disposerez en sous-sol ...

Maison 5 pièces 87 m² 137 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Lorlanges  43360 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Lorlanges ( 43360 - Haute loire )

Annonce n°19033565 : Cette authentique maison en pierre d'environ 87 m2 avec un jardinet d'environ 220 m2 saura séduire les amateurs de belles vues. Elevée sur 3 caves en rez- de -chaussée, idéales pour le stockage, un atelier, une cuisine d'été. Au premi...

6 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute loire

Achat (79 annonces)
Achat maison (58 annonces)
Maisons 3 pièces (4 annonces)
Maisons 4 pièces (3 annonces)
Maisons 5 pièces (18 annonces)

Tout l'immobilier en Haute loire (43)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute loire

Propriétaires sur le département Haute loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 58 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur