Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

58 annonces de vente de maison en Haute loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute loire (43).

Repimmo vous propose 58 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 43 et des alentours

Maison 3 pièces 59 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Bas-en-basset  43210 3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Bas-en-basset ( 43210 - Haute loire )

Annonce n°18869695 : Bas en Basset 43210 , ENCORE MIEUX qu'un appartement UNE MAISON DE VILLAGE de 59m² 3 pièces 1 chambre NOUVEAUTE ET EXCLUSIVITE présentée par NICOLAS ET JULIE ANTONELLI ( o7 71 70 81 32 / o6 12 52 93 58 ) Prix de vente : 79 000 euros BAS EN BASS...

Maison 3 pièces 60 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 1130 €/m²
Vente Maison Langeac  43300 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Langeac ( 43300 - Haute loire )

Annonce n°18832847 : A Langeac, secteur de La Poste, maison de ville mitoyenne développant 60 m2 de surface habitables + cour intérieure couverte. Composée de deux niveaux, vous trouverez en rez de chaussée une entrée principale donnant dans la cuisine / kitchenette équi...

Maison 19 pièces 576 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 620 €/m²
Vente Maison Pradelles  43420 19 pieces 576 m2
5
Vente maison 576 m2 sur Pradelles ( 43420 - Haute loire )

Annonce n°18728183 : Murs d'hôtel restaurant 2 ** sur Pradelles, Idéalement situé sur le chemin de robert Louis Stevenson, et au coeur d' une région très frequentée par les randonneurs, motards et amateurs d'activités de pleins air, cet ensemble conviendr...

Maison 5 pièces 210 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 800 €/m²
Vente Maison Pradelles  43420 5 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Pradelles ( 43420 - Haute loire )

Annonce n°18714453 : Situé sur la commune de Pradelles cet établissement récent de 210 m² de plain pied bénéficie d'un emplacement privilégié et d'une vue panoramique. Implanté sur un terrain de 2800 m² le bâtiment offre de belles surfaces permettant de dévelop...

Maison 7 pièces 134 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Aiguilhe  43000 7 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Aiguilhe ( 43000 - Haute loire )

Annonce n°18712273 : Construite dans les années 80 sur un terrain de 165 m², cette magnifique maison, offre un cadre de vie agréable et fonctionnel avec une splendide vue sur sites historiques et monuments du secteur. Au rez-de-chaussée, elle se compose d'un garage,...

Maison 5 pièces 115 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 860 €/m²
Vente Maison Saint-julien-molhesabate  43220 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-julien-molhesabate ( 43220 - Haute loire )

Annonce n°18681715 : St Julien Molhesabate 43220 Maison de ville exposée sud 115 m² 4 chambres prix de vente 99 000 euros comprenant en RDC cuisine/séjour d'environ 26 m² aménagée et complétée d'un fourneau à bois donnant sur une terrasse exposée Sud, salon équ...

Maison 8 pièces 220 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.soit 750 €/m²
Vente Maison Saint-julien-chapteuil  43260 8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Saint-julien-chapteuil ( 43260 - Haute loire )

Annonce n°18665255 : Perché dans un environnement paisible rempli de verdure, cette belle maison individuelle de 220 m² sur un terrain de 498 m², offre un cadre de vie idyllique pour toute famille. Etablie sur 3 niveaux, elle se compose au rez-de-chaussée d'une gran...

Maison 5 pièces 101 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.
Vente Maison Costaros  43490 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Costaros ( 43490 - Haute loire )

Annonce n°18627026 : D'une superficie habitable de 101 m², cette maison à rénover offre un joli cadre de vie. Etablie sur 2 niveaux, elle se compose au rez-de-chaussée d'un séjour, d'une cuisine, d'une salle d'eau et d'une cave. Au rez-de-ja...

Maison 12 pièces 200 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.
Vente Maison Pradelles  43420 12 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Pradelles ( 43420 - Haute loire )

Annonce n°18599649 : Pradelles, maison avec deux appartements de type 5 de 100 m² chacun, ancien garage automobile de 100 m², et garage avec accès indépendant de 100 m². 3 caves. Cette maison offre de beaux volumes les deux appartements sont a rénover, ils se composent, ...

Maison 7 pièces 199 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 1330 €/m²
Vente Maison Fay-sur-lignon  43430 7 pieces 199 m2
5
Vente maison 199 m2 sur Fay-sur-lignon ( 43430 - Haute loire )

Annonce n°18583662 : Maison à Fay-sur-Lignon avec une vue dégagée sur un beau terrain de 6000 m², offrant 7 pièces dont 6 chambres, un grand garage, une cave et une grande pièce supplémentaire. Vous serez séduits par ses vastes espaces de vie de 77 m² avec cheminée et po...

6 pages : Début < 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute loire

Achat (79 annonces)
Achat maison (58 annonces)
Maisons 3 pièces (4 annonces)
Maisons 4 pièces (3 annonces)
Maisons 5 pièces (18 annonces)

Tout l'immobilier en Haute loire (43)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute loire

Propriétaires sur le département Haute loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 58 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur