Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 4 pièces 63 m² 138 686 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Boisgervilly  35360 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Boisgervilly ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128408 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 5 pièces 91 m² 196 072 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Maxent  35380 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Maxent ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128407 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 4 pièces 63 m² 137 869 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Dominelais  35390 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Dominelais ( 35390 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128406 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 5 pièces 91 m² 199 072 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Poligne  35320 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Poligne ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128405 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 4 pièces 63 m² 157 973 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Pance  35320 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Pance ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128404 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 5 pièces 91 m² 176 117 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Saint-onen-la-chapelle  35290 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-onen-la-chapelle ( 35290 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128403 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 183 969 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Esse  35150 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Esse ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128402 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 200 408 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Teillay  35620 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Teillay ( 35620 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128400 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 164 505 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Bruc-sur-aff  35550 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bruc-sur-aff ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128399 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 184 572 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Lieuron  35550 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Lieuron ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128398 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

77 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RICHARDAIS
Vente Richardais
Maison 88 m2
478000 €