Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

824 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 824 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 4 pièces 63 m² 141 313 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Dol-de-bretagne  35120 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128518 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 7 pièces 126 m² 254 400 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Miniac-morvan  35540 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Miniac-morvan ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128516 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 4 pièces 63 m² 157 413 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Plerguer  35540 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Plerguer ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128511 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 7 pièces 126 m² 233 350 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Fresnais  35111 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Fresnais ( 35111 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128509 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 6 pièces 105 m² 194 652 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Saint-domineuc  35190 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-domineuc ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128508 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² 411 652 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Saint-briac-sur-mer  35800 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-briac-sur-mer ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128507 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² 179 875 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Pleine-fougeres  35610 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Pleine-fougeres ( 35610 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128506 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² 246 552 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Gouesniere  35350 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Gouesniere ( 35350 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128505 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² 193 383 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Meillac  35270 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Meillac ( 35270 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128504 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² 195 402 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Baguer-morvan  35120 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Baguer-morvan ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128503 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

83 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1463 annonces)
Achat maison (824 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (31 annonces)
Maisons 4 pièces (161 annonces)
Maisons 5 pièces (187 annonces)
Achat appartement (215 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (83 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 824 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 86 m2
278250 €