Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

824 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 824 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 4 pièces 63 m² 170 613 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Pire-sur-seiche  35150 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Pire-sur-seiche ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128415 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² 174 413 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Crevin  35320 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Crevin ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128414 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 6 pièces 105 m² 203 097 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Plechatel  35470 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Plechatel ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128413 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 4 pièces 63 m² 149 113 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Bais  35680 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Bais ( 35680 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128412 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 5 pièces 91 m² 200 514 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Baulon  35580 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Baulon ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128411 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 4 pièces 63 m² 164 589 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Saint-thurial  35310 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saint-thurial ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128410 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 5 pièces 91 m² 215 572 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Chanteloup  35150 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Chanteloup ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128409 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 4 pièces 63 m² 138 686 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Boisgervilly  35360 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Boisgervilly ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128408 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 5 pièces 91 m² 196 072 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Maxent  35380 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Maxent ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128407 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 4 pièces 63 m² 137 869 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Dominelais  35390 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Dominelais ( 35390 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128406 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

83 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1463 annonces)
Achat maison (824 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (31 annonces)
Maisons 4 pièces (161 annonces)
Maisons 5 pièces (187 annonces)
Achat appartement (215 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (83 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 824 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 86 m2
278250 €