Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

824 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 824 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 7 pièces 126 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Montauban-de-bretagne  35360 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128385 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 222 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Saint-meen-le-grand  35290 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-meen-le-grand ( 35290 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128384 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 A 30 mins de Rennes ! Environnement calme et verdoyant à proximité du centre et des commerces. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 1...

Maison 7 pièces 126 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Hermitage  35590 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Hermitage ( 35590 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128383 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Habiter à seulement 10 min du métro Rennais Située à seulement quelques kilomètres de Rennes, l'Hermitage bénéficie de la proximité des infrastructures et des services de Rennes, tout en p...

Maison 7 pièces 126 m² VAL-COUESNON 191 258 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Antrain VAL-COUESNON 35560 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Antrain VAL-COUESNON ( 35560 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128382 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Les 40 lots du lotissement « Le Domaine d'Organtine » sont situés dans le bourg de Tremblay à deux pas des commerces, services, écoles et collège et à 30 minutes de Rennes. BELLE MAISO...

Maison 4 pièces 63 m² 180 412 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Romille  35850 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Romille ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128381 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Romillé (35850) est une commune dynamique de près de 4 000 habitants, située au nord-ouest de Rennes métropole, en Ille-et-Vilaine (35). Cette commune propose tous les services du quotidien (commer...

Maison 4 pièces 63 m² 165 412 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Tinteniac  35190 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128380 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² 159 002 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Lecousse  35133 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Lecousse ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128379 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² 151 412 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Sens-de-bretagne  35490 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Sens-de-bretagne ( 35490 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128378 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Localisation stratégique ! À 25 minutes de Rennes via la D175 et l'A84 À proximité de Saint-Aubin-du-Cormier, Liffré et Fougères Accès rapide aux grands axes Rennes - Caen Intégrée à la dynami...

Maison 7 pièces 126 m² 224 066 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Romagne  35133 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Romagne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128377 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 279 122 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Irodouer  35850 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Irodouer ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128376 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

83 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1463 annonces)
Achat maison (824 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (31 annonces)
Maisons 4 pièces (161 annonces)
Maisons 5 pièces (187 annonces)
Achat appartement (215 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (83 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 824 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MINIAC-MORVAN
Vente Miniac-morvan
Maison 87 m2
158250 €