Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

824 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 824 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 7 pièces 126 m² 308 678 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Bruz  35170 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128425 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 254 001 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Janze  35150 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Janze ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128424 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 284 707 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Mordelles  35310 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Mordelles ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128423 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 324 001 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Laille  35890 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Laille ( 35890 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128422 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 252 068 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Iffendic  35750 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Iffendic ( 35750 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128421 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 4 pièces 63 m² 159 613 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Argentre-du-plessis  35370 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Argentre-du-plessis ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128420 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Argentré-du-Plessis : commune dynamique qui propose tous les services et équipements indispensables au quotidien : micro-crèche, écoles, collège, commerces, complexe sportif, piscine, cinéma, bibli...

Maison 7 pièces 126 m² 254 935 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Goven  35580 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Goven ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128419 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 216 301 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Pipriac  35550 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pipriac ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128418 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 4 pièces 63 m² 176 169 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Bourg-des-comptes  35890 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Bourg-des-comptes ( 35890 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128417 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² 223 014 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Saint-erblon  35230 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saint-erblon ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128416 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

83 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1463 annonces)
Achat maison (824 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (31 annonces)
Maisons 4 pièces (161 annonces)
Maisons 5 pièces (187 annonces)
Achat appartement (215 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (83 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 824 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 86 m2
278250 €