Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 84 m² 189 850 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Louvigne-de-bais  35680 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Louvigne-de-bais ( 35680 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130066 : Quand la famille s'agrandit, la question revient toujours : est-ce qu'il y a assez de place pour tout le monde ? Ici, la réponse est oui et sur un seul niveau. 84 m² de plain-pied, 4 chambres regroupées dans un espace nuit séparé du séjour...

Maison 84 m² 176 201 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-des-landes  35500 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Saint-aubin-des-landes ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130065 : Un terrain de taille modérée n'est pas une contrainte; c'est une opportunité de construire en hauteur et de préserver son jardin. C'est exactement ce que propose cette maison. 84 m² habitables (95 m² utiles) répartis sur deux niveaux ...

Maison 119 m² 215 342 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Esse  35150 119 m2
4
Vente maison 119 m2 sur Esse ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130064 : 119 m², 4 chambres, un vrai bureau, deux salles de bain, un garage intégré. Le rez-de-chaussée s'organise autour d'un séjour de 35 m² très lumineux, d'une cuisine en L ouverte sur la salle à manger, et d'une suite de 12,42 m² ave...

Maison 81 m² 215 645 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Saint-armel  35230 81 m2
3
Vente maison 81 m2 sur Saint-armel ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130063 : Dans cette maison, la pièce de vie de 38m² est en triple exposition réunit cuisine ouverte, salle à manger et salon dans un espace lumineux toute la journée. Deux baies vitrées et une fenêtre : la lumière entre, l'espace respire. Les trois cham...

Maison 89 m² 196 078 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Bourg-des-comptes  35890 89 m2
4
Vente maison 89 m2 sur Bourg-des-comptes ( 35890 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130062 : Un plain-pied de 89 m² avec une pièce de vie de 48 m² et un garage intégré à la maison. 48 m² de pièce de vie : entrée, salon, salle à manger et cuisine ouverte réunis dans un seul espace généreux, traversé par la lumière naturelle de deux grandes b...

Maison 89 m² 210 578 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Torce  35370 89 m2
4
Vente maison 89 m2 sur Torce ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130061 : Un plain-pied de 89 m² avec une pièce de vie de 48 m² et un garage intégré à la maison. 48 m² de pièce de vie : entrée, salon, salle à manger et cuisine ouverte réunis dans un seul espace généreux, traversé par la lumière naturelle de deux grandes b...

Maison 97 m² 180 707 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-des-landes  35500 97 m2
4
Vente maison 97 m2 sur Saint-aubin-des-landes ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130060 : Le quotidien va vite. Cette maison, elle, a été pensée pour le suivre. Un séjour traversant, deux grandes baies vitrées en vis-à-vis, une lumière naturelle toute la journée. Une cuisine bien conçue avec cellier attenant pour ne pas sacrifier les ran...

Maison 82 m² 209 589 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Louvigne-de-bais  35680 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Louvigne-de-bais ( 35680 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130059 : 82,7 m² de plain-pied organisés en deux zones distinctes : la vie commune côté jardin, les chambres côté calme. Une logique simple qui change tout au quotidien. La cuisine s'ouvre directement sur la terrasse par une grande baie coulissante et a...

Maison 81 m² 206 145 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Domagne  35113 81 m2
3
Vente maison 81 m2 sur Domagne ( 35113 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130058 : Dans cette maison, la pièce de vie de 38m² est en triple exposition réunit cuisine ouverte, salle à manger et salon dans un espace lumineux toute la journée. Deux baies vitrées et une fenêtre : la lumière entre, l'espace respire. Les trois cham...

Maison 119 m² 249 094 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Domagne  35113 119 m2
4
Vente maison 119 m2 sur Domagne ( 35113 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130057 : 119 m², 4 chambres, un vrai bureau, deux salles de bain, un garage intégré. Le rez-de-chaussée s'organise autour d'un séjour de 35 m² très lumineux, d'une cuisine en L ouverte sur la salle à manger, et d'une suite de 12,42 m² ave...

77 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1422 annonces)
Achat maison (781 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (131 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (216 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MINIAC-MORVAN
Vente Miniac-morvan
Maison 87 m2
158250 €