Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

11 annonces de vente d'appartement en Jura

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Jura (39).

Repimmo vous propose 11 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 39 et des alentours

Appartement 6 pièces 235 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Salins-les-bains  39110 6 pieces 235 m2
5
Vente appartement 235 m2 sur Salins-les-bains ( 39110 - Jura )

Annonce n°19119197 : Appartement traversant alliant charme de l'ancien et confort contemporain : entièrement rénové par architecte d'intérieur, belle luminosité, matériaux soigneusement sélectionnés. Cuisine équipée et aménagée avec cellier, salon ouvert sur sa...

Appartement 3 pièces 62 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Appartement Lons-le-saunier  39000 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°19102311 : Dans une Résidence bien entretenue avec ascenseur et à proximité des commerces et écoles, découvrez cet appartement de 62.45 m² composé d'un hall d'entrée avec placards, cuisine aménagée avec loggia, séjour salon donnant sur large balcon a...

Appartement 7 pièces 158 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Appartement Lons-le-saunier  39000 7 pieces 158 m2
4
Vente appartement 158 m2 sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°19097024 : Votre agence Suisse Immo vous propose cet appartement d'environ 158,08 m2 habitables actuellement à usage de professionnel, au demi-étage d'une copropriété. Situé à Lons-le-Saunier, aux portes des thermes et du parc, il est composé de 5 bu...

Appartement 3 pièces 78 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Villette-les-dole  39100 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Villette-les-dole ( 39100 - Jura )

Annonce n°19093556 : Appartement 3 pièces d'environ 80m² situé à Villette-lès-Dole, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Au sein d'une résidence calme, ce logement se compose d'un séjour ouvert sur un jardin privatif, de deux chambres...

Appartement 4 pièces 83 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Lons-le-saunier  39000 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°19071648 : A découvrir: un superbe duplex T4 lumineux, parfaitement pensé pour un couple en quète d'espace, de confort et lieu de vie moderne. Le bien: - Duplex T4 de 83m2 avec Terrasse privative, idéale pour les soirées entre amis ou les petits déjeuner ...

Appartement 4 pièces 81 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Lons-le-saunier  39000 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°19042199 : Dans une résidence bien entretenue située proche du parc des bains et des commerces, appartement avec ascenseur comprenant une entrée, une cuisine aménagée avec un balcon, un cellier, un séjour salon donnant sur terrasse couverte, salle d'eau, w...

Appartement 3 pièces 78 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Lons-le-saunier  39000 3 pieces 78 m2
4
Vente appartement 78 m2 sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°19008944 : Votre agence Suisse Immo vous propose un bel appartement d'environ 78,38m2 habitables (96,15m2 au sol) ! Situé au 3e et dernier étage d'un bel immeuble bourgeois en pierre avec un superbe escalier en colimaçon , face au parking gratuit �...

Appartement 4 pièces 117 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 770 €/m²
Vente Appartement Moirans-en-montagne  39260 4 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Moirans-en-montagne ( 39260 - Jura )

Annonce n°18985269 : Exclusivité. Appartement 4 pièces 117 m², Moirans-en-Montagne. Appartement rénové de 117m2 habitable situé au 2ème étage d'une petite copropriété. Visite virtuelle sur demande. Description: Terrasse couverte, entrée, cuisine ouverte sur séjour...

Appartement 5 pièces 130 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1450 €/m²
Vente Appartement Lons-le-saunier  39000 5 pieces 130 m2
5
Vente appartement 130 m2 sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°18840479 : Joachim EVEN vous propose ce bien : Duplex 5 pièces - 4 chambres - Dernier étage - Centre-ville de Lons-le-Saunier - Aucun travaux À vendre, en plein c?ur de Lons-le-Saunier (39000), ce duplex de caractère de 5 pièces de 130 m2 situé au dernier éta...

Appartement 2 pièces 48 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Lons-le-saunier  39000 2 pieces 48 m2
4
Vente appartement 48 m2 sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°18835717 : LONS LE SAUNIER Copropriété Coeur de ville - Proche de toutes les commodités. Investissez dans ce charmant T2 Duplex d'architecture atypique. L'entrée se fait au 1er étage par la pièce de vie (18m2), puis une kitchnette en enfilade lumineu...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Jura

Achat (96 annonces)
Achat maison (59 annonces)
Maisons 3 pièces (4 annonces)
Maisons 4 pièces (6 annonces)
Maisons 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Jura (39)

Passer une annonce gratuite sur secteur Jura

Propriétaires sur le département Jura, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur