Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente de maison 5 pièces en Jura

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Jura (39).

Repimmo vous propose 5 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 39 et des alentours

Maison 5 pièces 132 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Domblans  39210 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Domblans ( 39210 - Jura )

Annonce n°19129876 : Située sur la commune de Domblans, venez découvrir cette agréable maison des années 90 d'environ 132 m² habitables, implantée sur un beau terrain clos, arboré et entièrement clôturé de 1 281 m². La maison, lumineuse et fonctionnelle, se compose...

Maison 5 pièces 123 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Etival  39130 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Etival ( 39130 - Jura )

Annonce n°19100153 : Exclusivité. Hameau des Ronchaux, maison individuelle de 123m² habitable. Description: Rez-de-jardin: chaufferie, remise, pièce, cave, garage. Rez-de-chaussée: hall d'entrée, cuisine ouverte sur séjour, balcon, salon, toilettes, buanderie, garag...

Maison 5 pièces 200 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Dampierre  39700 5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Dampierre ( 39700 - Jura )

Annonce n°19037997 : Votre conseillère Sylvie by IDLR vous propose à la vente une maison mitoyenne d'un côté chaleureuse de 200m2 sur un terrain verdoyant de 1000m2 doté d'un puits. Une authenticité révélée par de véritables tomettes, des murs en pierre apparen...

Maison 5 pièces 112 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Lons-le-saunier  39000 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°18990591 : Le modèle CAELI 112 m² est une maison à étage moderne et fonctionnelle, idéale pour une vie de famille confortable. Au rez-de-chaussée, vous découvrez une spacieuse pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le salon et le séjour, créant un esp...

Maison 5 pièces 111 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Lons-le-saunier  39000 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°18786557 : LONS LE SAUNIER - Quartier Jean-Michel Maison de ville sur Sous-Sol de construction traditionnelle (1971) sur un terrain de 6 ares clos. Idéalement située pour une famille, elle s'étant sur près de 110 M2 habitable. L'accueil du 1er étage ...

1 page : 1

Recherches associées à achat maison Jura

Achat (98 annonces)
Achat maison (61 annonces)
Maisons 3 pièces (4 annonces)
Maisons 4 pièces (7 annonces)
Maisons 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Jura (39)

Passer une annonce gratuite sur secteur Jura

Propriétaires sur le département Jura, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur