Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

98 annonces de vente immobilières en Jura

Votre recherche : annonces ventes immobilières Jura (39).

Repimmo vous propose 98 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 39 et des alentours

Maison 6 pièces 195 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Mont-sous-vaudrey  39380 6 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Mont-sous-vaudrey ( 39380 - Jura )

Annonce n°18917521 : A vendre, Maison de plain-pied contemporaine à Mont-sous-Vaudrey Située sur la commune prisée de Mont-sous-Vaudrey, bénéficiant de toutes les commodités, à mi-chemin entre Poligny, Dole et Arbois, cette superbe maison de plain-pied construite en 201...

Maison 9 pièces 211 m² 296 800 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Andelot-en-montagne  39110 9 pieces 211 m2
5
Vente maison 211 m2 sur Andelot-en-montagne ( 39110 - Jura )

Annonce n°18916341 : Venez découvrir cette ancienne ferme rénovée de 211 m2, située dans un village tranquille sur les hauteurs de Salins-les-Bains, idéale pour profiter du calme et de l'espace. Au rez-de-chaussée, vous serez accueilli par une grande entrée qui de...

Maison 8 pièces 340 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Saint-lupicin  39170 8 pieces 340 m2
5
Vente maison 340 m2 sur Saint-lupicin ( 39170 - Jura )

Annonce n°18876378 : BCM903RJ Réservé aux investisseurs : Ancienne ferme rénovée avec goût à proximité du lac de Cutura en vente avec locatif (Revenu locatif annuel de 17280 euros brut) pour les 2 appartements avec entrées indépendantes Située au coeur du Jura, à s...

Immeuble 10 pièces 350 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.
Vente Immeuble Arinthod  39240 10 pieces 350 m2
5
Vente immeuble 350 m2 sur Arinthod ( 39240 - Jura )

Annonce n°18873131 : Au coeur du centre-bourg d'Arinthod, découvrez cet immeuble en monopropriété comprenant 4 logements loués ainsi qu'un local supplémentaire à aménager. Composition : 1 studio meublé de 37 m2 (loué), 1, T2 de 54 m2 (loué), 2, T3 duplex de 90 ...

Appartement 5 pièces 130 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1450 €/m²
Vente Appartement Lons-le-saunier  39000 5 pieces 130 m2
5
Vente appartement 130 m2 sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°18840479 : Joachim EVEN vous propose ce bien : Duplex 5 pièces - 4 chambres - Dernier étage - Centre-ville de Lons-le-Saunier - Aucun travaux À vendre, en plein c?ur de Lons-le-Saunier (39000), ce duplex de caractère de 5 pièces de 130 m2 situé au dernier éta...

Maison 3 pièces 60 m² VALZIN-EN-PETITE-MONTAGNE 90 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Arinthod VALZIN-EN-PETITE-MONTAGNE 39240 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Arinthod VALZIN-EN-PETITE-MONTAGNE ( 39240 - Jura )

Annonce n°18812375 : Belle maison de village à vendre - Idéalement située dans le village d'Agea, au coeur de la Petite Montagne jurassienne et à quelques kilomètres du magnifique lac de Vouglans, cette maison offre un cadre de vie paisible tout en restant facileme...

Maison 4 pièces 75 m² VAL-SURAN 94 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 1250 €/m²
Vente Maison Andelot-morval VAL-SURAN 39320 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Andelot-morval VAL-SURAN ( 39320 - Jura )

Annonce n°18805072 : Idéalement situé au coeur de la vallée du Suran, en Petite-Montagne jurassienne, dans le hameau de Louvenne (commune de Val Suran), cet ancien corps de ferme bénéficie d'un environnement calme et naturel. Il se trouve à 45 minutes de Bourg-en-Br...

Maison 7 pièces 242 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 1630 €/m²
Vente Maison Charcier  39130 7 pieces 242 m2
5
Vente maison 242 m2 sur Charcier ( 39130 - Jura )

Annonce n°18793043 : Entre CLAIRVAUX et DOUCIER Découvrez cette maison de famille pleine de charme, située dans un hameau calme, entre lacs et montagnes, à proximité de Clairvaux. Edifiée au 19ème Siècle, cette batisse est idéale pour un regroupement familiale ou pour p...

Maison 5 pièces 111 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Lons-le-saunier  39000 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°18786557 : LONS LE SAUNIER - Quartier Jean-Michel Maison de ville sur Sous-Sol de construction traditionnelle (1971) sur un terrain de 6 ares clos. Idéalement située pour une famille, elle s'étant sur près de 110 M2 habitable. L'accueil du 1er étage ...

Terrain 2200 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.
Vente Terrain Saint-germain-les-arlay  39210 2200 m2
4
Vente terrain 2200 m2 sur Saint-germain-les-arlay ( 39210 - Jura )

Annonce n°18784868 : Au Coeur du Village de Saint Germain les Arlay - Ce terrain d'une surface de 22 ares en surplomb exposé Sud/Ouest est idéal pour un projet de Construction. Voisinage à distance respectable, partiellement arboré. il est non viabilisé, les réseaux...

10 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat Jura

Achat (98 annonces)
Achat maison (61 annonces)
Maisons 3 pièces (4 annonces)
Maisons 4 pièces (7 annonces)
Maisons 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Jura (39)

Passer une annonce gratuite sur secteur Jura

Propriétaires sur le département Jura, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 98 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur