Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

59 annonces de vente de maison en Jura

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Jura (39).

Repimmo vous propose 59 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 39 et des alentours

Maison 6 pièces 136 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Chaussin  39120 6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Chaussin ( 39120 - Jura )

Annonce n°19122581 : Maison contemporaine de 2021 ? Lumineuse et prestations de qualité ? Chaussin Située dans un environnement calme à Chaussin, découvrez cette magnifique maison contemporaine construite en 2021, alliant confort moderne, luminosité et fonctionnalité. ...

Maison 85 m² 223 990 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Orchamps  39700 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Orchamps ( 39700 - Jura )

Annonce n°19119835 : Maison plain-pied à construire secteur DOLE (39) Les Maisons Rocbrune vous proposent la construction d'une maison contemporaine de 85 m² sur un terrain borné et viabilisé de 610 m², idéalement situé à ORCHAMPS, sur l'axe Dole et Besançon. C...

Maison 114 m² 325 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Authume  39100 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Authume ( 39100 - Jura )

Annonce n°19119813 : SECTEUR DOLE Faites construire votre maison de 114 m² avec 4 chambres à Authume. A 5 minutes de Dole dans un nouvel eco-quartier, faites construire votre maison de 113 m² plus garage sur un terrain d'environ 777 m² très proche du centre du vil...

Maison 6 pièces 184 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Macornay  39570 6 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Macornay ( 39570 - Jura )

Annonce n°19119252 : Dans village avec écoles et commerces, belle maison de village en pierres avec beaucoup de charme composée d'une entrée, d'un toilette, d'une belle pièce à vivre voûtée avec cuisine équipée moderne donnant sur terrasse avec piscine. Au...

Maison 9 pièces 231 m² HAUTEROCHE 299 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Baume-les-messieurs HAUTEROCHE 39210 9 pieces 231 m2
5
Vente maison 231 m2 sur Baume-les-messieurs HAUTEROCHE ( 39210 - Jura )

Annonce n°19119001 : Joachim EVEN vous propose ce bien : NOUVEAUTÉ et EXCLUSIVITE MEILLEURSBIENS.com pour cette ancienne ferme Jurassienne de 231 m² dans le secteur de Granges sur Baume (39210) à proximité immédiate de Lons le Saunier. Au c?ur d'un environnement ca...

Maison 4 pièces 97 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Foulenay  39230 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Foulenay ( 39230 - Jura )

Annonce n°19104900 : En exclusivité, ensemble immobilier avec 2 habitations sur 3,2 hectares de terrain dans la belle commune de Foulenay. Située dans un environnement calme et verdoyant, cette propriété offre un fort potentiel avec deux habitations et de nombreuses dép...

Maison 6 pièces 112 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Macornay  39570 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Macornay ( 39570 - Jura )

Annonce n°19104789 : Secteur Macornay, au calme, belle maison de village avec du charme composée à l'étage d'une pièce à vivre lumineuse donnant directement sur une terrasse et jardin, 3 chambres et une salle de bain. A l'étage supérieur, une chambre et un...

Maison 5 pièces 123 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Etival  39130 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Etival ( 39130 - Jura )

Annonce n°19100153 : Exclusivité. Hameau des Ronchaux, maison individuelle de 123m² habitable. Description: Rez-de-jardin: chaufferie, remise, pièce, cave, garage. Rez-de-chaussée: hall d'entrée, cuisine ouverte sur séjour, balcon, salon, toilettes, buanderie, garag...

Maison 4 pièces 111 m² VAL-SURAN 110 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Andelot-morval VAL-SURAN 39320 4 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Andelot-morval VAL-SURAN ( 39320 - Jura )

Annonce n°19100150 : Située sur la commune de Val Suran, dans le hameau de Villechantria, au coeur de la Petite Montagne (sud Jura), cette maison mitoyenne des deux côtés d'environ 111 m² habitables bénéficie d'un environnement calme et verdoyant, à proximité d...

Maison 8 pièces 225 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1150 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 225 m2 sur Mouchard ( 39330 - Jura )

Annonce n°19095957 : Amoureux de la pierre, du bois et des poutres apparentes, cette maison à Villers-Farlay est faite pour vous ! Découvrez cette superbe maison ancienne entièrement rénovée avec goût, qui allie authenticité et design, le tout dans un cadre unique et cha...

6 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Jura

Achat (99 annonces)
Achat maison (62 annonces)
Maisons 3 pièces (4 annonces)
Maisons 4 pièces (6 annonces)
Maisons 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Jura (39)

Passer une annonce gratuite sur secteur Jura

Propriétaires sur le département Jura, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 59 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur