Mon compte GRATUIT
Partager
77754 annonces immobilières en ligne
version anglaise

52 annonces de vente d'appartement en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 52 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

Appartement 4 pièces 62 m² 189 550 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Chaumont-sur-tharonne  41600 4 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Chaumont-sur-tharonne ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°19080234 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire ». A Chaumont-sur-Tharonne, au sein d'une résidence de tourisme Center Parcs, Cottage - 4 pièces,...

Appartement 3 pièces 77 m² 164 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Blois  41000 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19076849 : EXCLUSIVITÉ - LIEUX UNIQUES ® x PROPRIÉTÉS PRIVÉES. Contacter Cédric LARZUL au 06 25 26 16 76 pour ce très bel appartement du 13ème-15ème siècle, de 78 m², situé dans l'hyper-centre de Blois, à proximité immédiate de la rue Denis Papin, de la Lo...

Appartement 3 pièces 62 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Vendome  41100 3 pieces 62 m2
3
Vente appartement 62 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19063901 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T3 Loué - Rentabilité 6,75% - 2 Parkings Appartement T3 d'environ 62,92 m² situé au 1er étage dans une résidence sécurisée à Vendôme (41100). Loué actuellement - Loyer CC : 613,75E / mois (513,75E HC + 100E charges) Ba...

Appartement 5 pièces 85 m² 225 300 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Chaumont-sur-tharonne  41600 5 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Chaumont-sur-tharonne ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°19063717 : Investissez au c?ur d'un domaine touristique reconnu, en pleine nature, à proximité immédiate de la Sologne et à moins de deux heures de Paris. Découvrez ce T5 situé en rez-de-chaussée, d'une surface d'environ 84,96 m², complété par u...

Appartement 4 pièces 62 m² 211 700 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3410 €/m²
5

Annonce n°19063707 : Investissez dans une résidence de tourisme au c?ur d'un environnement naturel d'exception. Découvrez ce cottage T4 situé en rez-de-chaussée, d'une surface d'environ 62,32 m² avec terrasse de 14,62 m². Ce bien génère un rendement ...

Appartement 3 pièces 95 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Appartement Blois  41000 3 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19062571 : Au coeur de Blois, dans le très prisé quartier des Arts , véritable écrin de charme animé par ses artisans et ses lieux de vie , découvrez ce magnifique duplex de caractère, niché au 3ème et dernier étage d'une petite copropriété récemment rén...

Appartement 3 pièces 60 m² 104 900 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1750 €/m²
Vente Appartement Vendome  41100 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19053534 : Idéalement situé à seulement 5 minutes à pied de la gare TGV de Vendôme, au c?ur du quartier paisible des Rottes, cet appartement de 3 pièces au rez-de-chaussée de 60 m² offre un cadre de vie alliant confort et praticité. Installé au rez-de-chaussée ...

Appartement 4 pièces 62 m² 191 867 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3090 €/m²
5

Annonce n°19044833 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire ». A Chaumont-sur-Tharonne, au sein d'une résidence de tourisme Center Parcs, Cottage - 4 pièces,...

Appartement 2 pièces 40 m² 89 989 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Chaussee-saint-victor  41260 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Chaussee-saint-victor ( 41260 - Loir et cher )

Annonce n°19041361 : *** 89 989 euros *** Dans un quartier résidentiel recherché à la Chaussée Saint Victor, cet appartement situé au 2ème étage, se compose d'une chambre, d'une salle de bain avec toilette et d'une pièce de vie avec son coin cuisine. Le p...

Appartement 4 pièces 91 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Vendome  41100 4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19031438 : Entièrement refait . Sans travaux . Appartement de 91m2 situé à Vendôme , résidence calme tous commerces à proximité immédiate ! Cet appartement est idéalement placé , il dispose d un grand balcon sans vis à vis direct et bénéficie d un ascenseur . ...

6 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Loir et cher

Achat (765 annonces)
Achat maison (513 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (89 annonces)
Maisons 5 pièces (162 annonces)
Achat appartement (52 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (8 annonces)
Appartements 3 pièces (19 annonces)
Appartements 4 pièces (10 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Loir et cher (41)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur