Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

Maison 5 pièces 134 m² 234 700 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Lamotte-beuvron  41600 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Lamotte-beuvron ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°19077607 : LAMOTTE BEUVRON, située à proximité des commerces, cette charmante maison entièrement rénovée vous séduira par ses beaux volumes et sa luminosité. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, séjour/salon, cuisine, 2 chambres dont une avec p...

Maison 3 pièces 63 m² 84 990 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Selles-sur-cher  41130 3 pieces 63 m2
4
Vente maison 63 m2 sur Selles-sur-cher ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°19077280 : Jean-Michel RICHARD vous propose à SELLES SUR CHER (41130), maison de 63m² proche centre ville. Prix de vente: 84990 euros ***** Située à deux pas du centre ville de Selles sur Cher, cette maison est une opportunité à saisir. Maison de 63m² comprenan...

Maison 4 pièces 60 m² 52 990 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  41200 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19077066 : A 15 minutes de Romorantin (41200), commerces à pied, sur la commune de Chabris (36210), maison à rénover avec studio habitable de suite, garage, sur un beau terrain d'environ 770 m². Idéal petit budget, premier achat ou investisseur. .............

Terrain 7161 m² 56 990 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Terrain Ferte-imbault  41300 7161 m2
5
Vente terrain 7161 m2 sur Ferte-imbault ( 41300 - Loir et cher )

Annonce n°19076927 : 41300 - la Ferté-Imbault ensemble de 4 terrains constructible à 15 min de Romorantin et 10 min de Salbris . ------------------------------------------------------------ _ Terrain à bâtir surface : 7161 m². _ 70 m de façade environ _ Etude de sol fai...

Appartement 3 pièces 77 m² 164 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Blois  41000 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19076849 : EXCLUSIVITÉ - LIEUX UNIQUES ® x PROPRIÉTÉS PRIVÉES. Contacter Cédric LARZUL au 06 25 26 16 76 pour ce très bel appartement du 13ème-15ème siècle, de 78 m², situé dans l'hyper-centre de Blois, à proximité immédiate de la rue Denis Papin, de la Lo...

Maison 3 pièces 66 m² 132 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Noyers-sur-cher  41140 3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Noyers-sur-cher ( 41140 - Loir et cher )

Annonce n°19076797 : *** 132 500 euros *** A découvrir cette belle longère au coeur de la commune de Noyers sur Cher, proche de ses commerces et de l'école. Le bien se compose de la façon suivante: - une cuisine aménagée - une pièce de vie avec salon séjour - une ...

Maison 4 pièces 80 m² BEAUCE-LA-ROMAINE 127 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Autainville BEAUCE-LA-ROMAINE 41240 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Autainville BEAUCE-LA-ROMAINE ( 41240 - Loir et cher )

Annonce n°19076494 : Située sur la commune de Binas, cette maison de 1966 bénéficie d'un emplacement pratique, à quelques minutes à pied de la boulangerie, de l'école et des transports scolaires et urbains (Orléans / Ouzouer-le-Marché). Vous êtes également à :...

Maison 4 pièces 81 m² 70 990 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Langon  41320 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Langon ( 41320 - Loir et cher )

Annonce n°19073252 : Maison de campagne avec pièce d'eau, dépendances et fort potentiel ? Langon-sur-Cher ? à 10 min de Romorantin-Lanthenay Située dans un environnement calme , cette maison de campagne de 81 m² séduira les amateurs de nature, de tranquillité et de...

Maison 5 pièces 104 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  41200 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19070766 : Romorantin ( 41200) à pieds des commerces - belle maison contemporaine de plain pied- grand salon séjour ouvert sur cuisine équipée 3 chambres dont 1 parentale- terrasse et garage sur parcelle de 660 m². .................................................

Maison 7 pièces 202 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  41200 7 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19070765 : Romorantin-Lanthenay (41200) secteur nord - belle maison contemporaine avec piscine dans un secteur calme vaste entrée, grande salle de vie avec belle hauteur de plafond ouvrant sur plusieurs terrasses dont 1 couverte ,belle cuisine équipée- 4 chamb...

73 pages : Début < 19 20 21 22 23 24 25 > ...Fin

Recherches associées à achat Loir et cher

Achat (728 annonces)
Achat maison (490 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (38 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (149 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (6 annonces)
Appartements 3 pièces (17 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Loir et cher (41)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur