Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

Maison 5 pièces 150 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Fougeres-sur-bievre  41120 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Fougeres-sur-bievre ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°19070265 : Baisse de prix!!!! Maison familiale de 150 m² - Environnement calme et verdoyant - 4 chambres + garage À seulement quelques minutes de Blois, sur la commune de Fougères-sur-Bièvre, découvrez cette maison construite en 2005, offrant un cadre de vie p...

Maison 4 pièces 97 m² 166 625 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Blois  41000 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19069486 : Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Léa LOYAU , au 0632167112 ou, par courriel à DPE : D pour 173kWh/m²/an GES: D pour 37 kgCO²/m²/an - Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard éta...

Immeuble 545 m² 1 239 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.
Vente Immeuble Selles-sur-cher  41130 545 m2
5
Vente immeuble 545 m2 sur Selles-sur-cher ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°19069148 : Découvrez la Résidence Grands Champs, un ensemble immobilier de 10 logements neufs entièrement réhabilité, situé au 11 rue des Grands Champs. Alliant calme résidentiel et proximité immédiate des commodités, ce projet unique a été conçu par des archit...

Maison 5 pièces 91 m² 201 087 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-claude-de-diray  41350 5 pieces 91 m2
3
Vente maison 91 m2 sur Saint-claude-de-diray ( 41350 - Loir et cher )

Annonce n°19065977 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant un parfait compromis avec cette maison d'env 91 m², entre volume et élégance, elle se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 42.59 m² avec une cuisine ouverte. ...

Maison 5 pièces 89 m² 168 325 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Binas  41240 5 pieces 89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Binas ( 41240 - Loir et cher )

Annonce n°19065976 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant un coup de c?ur assuré pour ce plain-pied d'env 90 m², spacieux et cossu, il se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 46 m² avec une cuisine ouverte. Vous prof...

Maison 6 pièces 188 m² 372 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Vendome  41100 6 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19065758 : Ch Hallouin vous propose une grande maison particulièrement soignée , aucun travaux à prévoir Cette maison se situe dans un quartier recherché très calme , aucune nuisance , toutes commodités à proximité immédiate ( écoles , transports , commerces ) ...

Appartement 3 pièces 62 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Vendome  41100 3 pieces 62 m2
3
Vente appartement 62 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19063901 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T3 Loué - Rentabilité 6,75% - 2 Parkings Appartement T3 d'environ 62,92 m² situé au 1er étage dans une résidence sécurisée à Vendôme (41100). Loué actuellement - Loyer CC : 613,75E / mois (513,75E HC + 100E charges) Ba...

Appartement 5 pièces 85 m² 225 300 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Chaumont-sur-tharonne  41600 5 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Chaumont-sur-tharonne ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°19063717 : Investissez au c?ur d'un domaine touristique reconnu, en pleine nature, à proximité immédiate de la Sologne et à moins de deux heures de Paris. Découvrez ce T5 situé en rez-de-chaussée, d'une surface d'environ 84,96 m², complété par u...

Appartement 4 pièces 62 m² 211 700 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Chaumont-sur-tharonne  41600 4 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Chaumont-sur-tharonne ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°19063707 : Investissez dans une résidence de tourisme au c?ur d'un environnement naturel d'exception. Découvrez ce cottage T4 situé en rez-de-chaussée, d'une surface d'environ 62,32 m² avec terrasse de 14,62 m². Ce bien génère un rendement ...

Maison 8 pièces 157 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Ferte-beauharnais  41210 8 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Ferte-beauharnais ( 41210 - Loir et cher )

Annonce n°19063377 : Charmante maison située à La Ferté Beauharnais, séduisant par ses beaux volumes et son atmosphère chaleureuse, séjour avec poêle à bois. Son atout majeur un magnifique séjour salon cathédrale de 46m² avec cheminée, créant un espace de vie convivial, ...

73 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat Loir et cher

Achat (728 annonces)
Achat maison (490 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (38 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (149 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (6 annonces)
Appartements 3 pièces (17 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Loir et cher (41)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur