Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

Maison 8 pièces 157 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Ferte-beauharnais  41210 8 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Ferte-beauharnais ( 41210 - Loir et cher )

Annonce n°19063377 : Charmante maison située à La Ferté Beauharnais, séduisant par ses beaux volumes et son atmosphère chaleureuse, séjour avec poêle à bois. Son atout majeur un magnifique séjour salon cathédrale de 46m² avec cheminée, créant un espace de vie convivial, ...

Maison 6 pièces 155 m² 183 220 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Meusnes  41130 6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Meusnes ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°19062989 : Située à Meusnes dans une zone pavillonnaire très calme et proche du bourg avec ses commerces, à 15 mn du zoo de Beauval, cette charmante maison a été rénovée avec goût et des matériaux de qualité. Elle comprend au RDC l'entrée dans un grand séj...

Maison 3 pièces 56 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Villiers-sur-loir  41100 3 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Villiers-sur-loir ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19062976 : A Villiers sur Loir, je vous propose cette ancienne ferme pleine de charme, offrant 56 m² habitables pour la maison principale et surtout un très beau potentiel d'agrandissement grâce à ses nombreuses dépendances (des travaux sont à prévoir pour...

Maison 5 pièces 127 m² 177 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Moree  41160 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Moree ( 41160 - Loir et cher )

Annonce n°19062941 : EXCLUSIVITÉ - LIEUX UNIQUES ® x PROPRIÉTÉS PRIVÉES. Contacter Cédric LARZUL au 06 25 26 16 76 pour cette très jolie petite maison avec des murs en pierre datant de 1920, de 126.90 m² et située sur la commune de Morée, totalement au calme, dans un env...

Maison 5 pièces 114 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 252 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 41700 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19062929 : à la porte de Contres (Le Controis en Sologne 41700). sur la commune de Soings en Sologne (41230) belle maison contemporaine de plain pied à pieds des commerces grand salon séjour ouvert sur cuisine aménagée et équipée- 3 chambres (14,5-14,5-11,5 m²)...

Maison 5 pièces 105 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Selles-sur-cher  41130 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Selles-sur-cher ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°19062837 : 41130 - Maison 105m² - 3 Chambres - Dépendances - Garage - Terrain 4000m². ............................................... Dans un secteur calme et recherché, à seulement 5 minutes du centre-ville, des commerces et des écoles, découvrez cette charman...

Maison 5 pièces 135 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 590 €/m²
Vente Maison Authon  41310 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Authon ( 41310 - Loir et cher )

Annonce n°19062823 : ** MAXIME DUTRAY VOUS PROPOSE, en EXCLUSIVITE ** Idéal investisseur ( Possibilité de 3 logements ) , ou résidence principale à moindre coûts. Ensemble de 2 appartements + grenier aménageable ( possibilité de faire un 3ème appartement) + cave Situé...

Terrain 3626 m² 47 990 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Terrain Selles-sur-cher  41130 3626 m2
5
Vente terrain 3626 m2 sur Selles-sur-cher ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°19062666 : - 41 130 SELLES SUR CHER Terrain constructible ------------------------------------------------------------ _ Terrain à bâtir sur la commune de Selles Sur Cher environnement idéal pour bâtir la maison de vos rêves, au calme, à la campagne, dans un e...

Maison 5 pièces 124 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Vineuil  41350 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Vineuil ( 41350 - Loir et cher )

Annonce n°19062637 : Amoureux de belles pierres et d'authenticité, cette maison est faite pour vous. Située sur la commune de Vineuil, dans un environnement particulièrement calme et recherché, cette maison ancienne datant d'environ 1850 a été entièrement resta...

Maison 6 pièces 129 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 263 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Ange LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 41400 6 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Ange LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41400 - Loir et cher )

Annonce n°19062631 : Contacter Cédric LARZUL de LIEUX UNIQUES ® - PROPRIÉTÉS PRIVÉES - Blois-Chambord au 06.25.26.16.76 pour ce très joli petit corps de ferme, de 1900, de 128.49 m² (+50 m² : en cours de rénovation soit 178.49 m²) , entièrement rénové, sur un terrain de...

73 pages : Début < 21 22 23 24 25 26 27 > ...Fin

Recherches associées à achat Loir et cher

Achat (725 annonces)
Achat maison (491 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (38 annonces)
Maisons 4 pièces (85 annonces)
Maisons 5 pièces (150 annonces)
Achat appartement (41 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (17 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Loir et cher (41)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur