Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

Terrain 1050 m² 23 990 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Terrain Seigy  41110 1050 m2
3
Vente terrain 1050 m2 sur Seigy ( 41110 - Loir et cher )

Annonce n°18892969 : Jean-Michel RICHARD vous propose ce terrain de 1050m² à SEIGY 41110. Prix de vente: 23 990 euros ***** Situé à 1.5 km du centre ville de Saint-Aignan sur Cher, très beau terrain de 1050m² dont constructible. Terrain situé dans un angle et bordé par u...

Maison 9 pièces 216 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Cormenon  41170 9 pieces 216 m2
5
Vente maison 216 m2 sur Cormenon ( 41170 - Loir et cher )

Annonce n°18890190 : L et JM BRELET vous proposent cette superbe demeure bourgeoise située à Cormenon, commune du perche, ouvrant la possibilité d'une activité professionnelle, proche toutes commodités sur un terrain de 1062m2. Idéalement située à 20mn au N-O de la...

Maison 8 pièces 198 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  41200 8 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18883404 : 41200 - Romorantin Lanthenay - Maison 198 m2 - 5 chambres - Bureau - Garage double - Terrain 2760m2 - Piscine couverte. ............................................... Située dans un secteur calme et prisé, cette belle maison familiale de 198 m² saur...

Maison 4 pièces 135 m² 322 369 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  41200 4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18883403 : 41200 - Romorantin Lantenay - Maison 135m² - 3 chambres - Garage - Terrain clos 500 m². ........................................... Située au nord de Romorantin, à proximité des commerces et des écoles, cette maison de plain-pied offre un cadre de vi...

Maison 5 pièces 129 m² 136 990 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  41200 5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18883402 : 41200 - Romorantin-Lanthenay - Maison 90 m2 - 3 chambres - Sous-sol complet - Dépendance - Terrain clos de 811m2. ................................................. Au calme, proche du centre-ville et des écoles, maison composée d'une vaste entré...

Maison 8 pièces 202 m² 284 466 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  41200 8 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18883339 : 41200 - Romorantin Lanthenay - Maison 202 m² - 4 chambres - Garage 60m² - Terrain 1956 m². ............................................... Dans un environnement calme, à proximité des écoles et du centre-ville, découvrez cette charmante maison récemm...

Maison 6 pièces 98 m² 162 750 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  41200 6 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18875075 : ROMORANTIN-LANTHENAY (41200) - MAISON SUR SOUS-SOL EN REZ-DE-JARDIN DES ANNÉES 60 ENTIÈREMENT RÉNOVÉE comprenant une entrée ouverte sur le salon/séjour, une salle à manger et une cuisine aménagée ainsi qu'un couloir desservant 3 chambres, une sa...

Maison 12 pièces 228 m² 114 900 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.
Vente Maison Gievres  41130 12 pieces 228 m2
5
Vente maison 228 m2 sur Gievres ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°18875041 : EN EXCLUSIVITE - 41130 - Local commercial avec 3 appartements de 228 m². __________________________________________________ _ Ancienne boulangerie avec ses 3 appartements avec travaux , un peu matériel restant de l' ancien propriétaire située...

Maison 6 pièces 110 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Mondoubleau  41170 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Mondoubleau ( 41170 - Loir et cher )

Annonce n°18875022 : Ch Hallouin vous propose une maison en parfait état , sans travaux à prévoir . POMPE A CHALEUR NEUVE . Toiture environ 5 ans . Elle est idéalement située , quartier calme et résidentiel , tous commerces et écoles à pieds ; à 20mn de la gare TGV , ...

Maison 7 pièces 160 m² 353 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Vendome  41100 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18873160 : Maison familiale, terrain de 2000 m², dépendance, sous-sol complet En exclusivité, Maxime DUTRAY vous propose cette maison construite en 2002, alliant espace, confort et emplacement privilégié. Idéalement située à Vendôme, à seulement quelques minu...

73 pages : Début < 41 42 43 44 45 46 47 > ...Fin

Recherches associées à achat Loir et cher

Achat (725 annonces)
Achat maison (491 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (38 annonces)
Maisons 4 pièces (85 annonces)
Maisons 5 pièces (150 annonces)
Achat appartement (41 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (17 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Loir et cher (41)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur