Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

Maison 5 pièces 123 m² 146 990 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Mennetou-sur-cher  41320 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Mennetou-sur-cher ( 41320 - Loir et cher )

Annonce n°18873120 : 41320 - Langon/Cher - Maison 5 pièces 123 m² - 3 chambres - Sous-sol 115 m² - Terrain 1750 m². ....................................................................... Maison sur sous-sol offrant au rez de jardin une entrée avec placards, une lumineus...

Maison 7 pièces 139 m² 163 800 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Gievres  41130 7 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Gievres ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°18873117 : EXCLUSIVITÉ A GIÈVRES (41130) - MAISON TRADITIONNELLE sur sous-sol enterré en plein centre du village, proche des commerces et des commodités, entre Chabris (36) et Romorantin-Lanthenay (41). Idéal pour votre famille, venez découvrir un grand salon/s...

Appartement 3 pièces 38 m² 99 990 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2630 €/m²
Vente Appartement Vineuil  41350 3 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Vineuil ( 41350 - Loir et cher )

Annonce n°18873070 : Charmant appartement loué sous combles dans une belle demeure de caractère à Vineuil Idéalement situé à Vineuil, dans un environnement calme et recherché, à proximité immédiate des commodités (commerces, écoles, transports, services), découvrez cet ...

Maison 4 pièces 81 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Montils  41120 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Montils ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°18869850 : proche de BLOIS sur la commune les MONTILS-41120 tous commerces à pieds belle maison contemporaine de plain pied- salle de vie- 3 chambres -wc - salle d'eau avec belle douche -cellier - garage sur parcelle de 600 m². ...............................

Maison 4 pièces 74 m² 124 990 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  41200 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18869838 : ROMORANTIN-LANTHENAY (41200) - TRÈS JOLIE MAISON DE VILLE EN HYPER CENTRE - IDÉAL PREMIER ACHAT OU INVESTISSEMENT LOCATIF. Vous découvrirez au rez-de-Chaussée, une entrée avec un insert à bois ouverte sur la cuisine aménagée et équipée, un salon/séjo...

Maison 5 pièces 102 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 1860 €/m²
Vente Maison Mulsans  41500 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Mulsans ( 41500 - Loir et cher )

Annonce n°18862936 : Maison de plain-pied - 102 m² - 4 chambres - Terrain clos 900 m² - Mulsans (41500) À 10 minutes de Blois - Environnement calme et paisible Située à Mulsans, dans un cadre calme et agréable, à seulement 10 minutes de Blois, cette maison de plain-pie...

Maison 8 pièces 229 m² 140 400 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 610 €/m²
Vente Maison Mondoubleau  41170 8 pieces 229 m2
5
Vente maison 229 m2 sur Mondoubleau ( 41170 - Loir et cher )

Annonce n°18860797 : Contacter Cedric LARZUL de LIEUX UNIQUES ® x PROPRIÉTÉS PRIVÉES pour cette très jolie maison de Maître de 229 m², sur un terrain de 272 m², située dans l'hyper-centre de Mondoubleau (41170) à proximité des commerces et des services. Cette maison...

Maison 6 pièces 158 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 28/12/2025.soit 1310 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  41200 6 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18858297 : Rare opportunité à Romorantin-Lanthenay : Superbe Maison de ville de 158 m² entouré de jardin spacieux, garage et balcon. Au centre de Romorantin-Lanthenay, cette maison de ville d'exception est une véritable perle rare sur le marché immobilier....

Maison 6 pièces 181 m² 193 500 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 1070 €/m²
Vente Maison Theillay  41300 6 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Theillay ( 41300 - Loir et cher )

Annonce n°18855565 : THEILLAY (41300) - Maison type longère - 6 pièces - 3 chambres - terrain clos 2450 m2 - ....................................................................................................................... Maison de campagne, de plain-pied : - ...

Terrain 439 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.
Vente Terrain Suevres  41500 439 m2
1
Vente terrain 439 m2 sur Suevres ( 41500 - Loir et cher )

Annonce n°18852217 : NESTENN Blois vous propose à la vente ce terrain de 586 m² situé à SUEVRES à 15 kms de BLOIS. Ce terrain en premier plan offre une construction libre, vous permettant de réaliser le projet de vos rêves dans un secteur protégé par les bâtiments histor...

73 pages : Début < 42 43 44 45 46 47 48 > ...Fin

Recherches associées à achat Loir et cher

Achat (725 annonces)
Achat maison (491 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (38 annonces)
Maisons 4 pièces (85 annonces)
Maisons 5 pièces (150 annonces)
Achat appartement (41 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (17 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Loir et cher (41)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.