Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

Terrain 689 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.
Vente Terrain Suevres  41500 689 m2
1
Vente terrain 689 m2 sur Suevres ( 41500 - Loir et cher )

Annonce n°18852216 : NESTENN Blois vous propose à la vente ce terrain de 689 m² situé à SUEVRES à 15 kms de BLOIS. Ce terrain en deuxième plan offre une construction libre, vous permettant de réaliser le projet de vos rêves dans un secteur protégé par les bâtiments histo...

Maison 5 pièces 86 m² 235 090 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2730 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-tharonne  41600 5 pieces 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Chaumont-sur-tharonne ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°18848720 : Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Avec...

Maison 3 pièces 67 m² 222 040 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3310 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-tharonne  41600 3 pieces 67 m2
4
Vente maison 67 m2 sur Chaumont-sur-tharonne ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°18848716 : Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Avec...

Maison 4 pièces 63 m² 189 760 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3010 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-tharonne  41600 4 pieces 63 m2
4
Vente maison 63 m2 sur Chaumont-sur-tharonne ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°18848714 : Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Avec...

Maison 3 pièces 53 m² 173 060 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3270 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-tharonne  41600 3 pieces 53 m2
4
Vente maison 53 m2 sur Chaumont-sur-tharonne ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°18848713 : Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Avec...

Maison 4 pièces 63 m² 203 050 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-tharonne  41600 4 pieces 63 m2
5

Annonce n°18848540 : Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Avec...

Appartement 20 m² 122 850 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Appartement Chailles  41120 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Chailles ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°18848452 : Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail commercial. Ce dispositif vous permet de générer des loyers sécurisés, nets d'impôts, sans avoir à gérer votre bien. Un gestionnaire professionnel s'occupe ...

Maison 6 pièces 120 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Montrichard  41400 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Montrichard ( 41400 - Loir et cher )

Annonce n°18845106 : Transaxia MONTRICHARD, ANGIBAUD Nathalie (EI), Au calme à 10 minutes de Montrichard, beau potentiel pour cette ensemble de 2 longères. le logement principal offrant : entrée, cuisine A/E, séjour et grande salle d'eau. A l'étage : 3 chambres...

Maison 6 pièces 108 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 206 589 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 1910 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 41700 6 pieces 108 m2
4
Vente maison 108 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°18844156 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant volume époustouflant avec cette maison d'env 108 m², atypique et contemporain, elle se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 36 m² avec une cuisine ouverte, de...

Maison 5 pièces 84 m² 177 188 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Chapelle-vendomoise  41330 5 pieces 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Chapelle-vendomoise ( 41330 - Loir et cher )

Annonce n°18844155 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 idéal pour un budget maîtrisé, ce plain-pied d'env 84 m², fonctionnel et lumineux se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 41 m² avec une cuisine ouverte. Vous profite...

73 pages : Début < 43 44 45 46 47 48 49 > ...Fin

Recherches associées à achat Loir et cher

Achat (725 annonces)
Achat maison (491 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (38 annonces)
Maisons 4 pièces (85 annonces)
Maisons 5 pièces (150 annonces)
Achat appartement (41 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (17 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Loir et cher (41)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur