Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

728 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

Maison 4 pièces 70 m² 172 196 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Cormeray  41120 4 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Cormeray ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°18519059 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant ce coup de c?ur assuré pour ce plain-pied d'env 70 m², spacieux et cossu, il se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 37.75 m² avec une cuisine ouverte. Vous p...

Maison 5 pièces 75 m² 142 493 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison Savigny-sur-braye  41360 5 pieces 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Savigny-sur-braye ( 41360 - Loir et cher )

Annonce n°18519057 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 idéal pour un budget maîtrisé, ce plain-pied d'env 75 m², fonctionnel et lumineux se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 32 m² avec une cuisine ouverte. Vous profite...

Maison 6 pièces 107 m² 198 683 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 1860 €/m²
Vente Maison Chapelle-vendomoise  41330 6 pieces 107 m2
4
Vente maison 107 m2 sur Chapelle-vendomoise ( 41330 - Loir et cher )

Annonce n°18519056 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant un volume époustouflant avec cette maison d'env 107 m², atypique et contemporain, elle se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 33 m² avec une cuisine ouverte,...

Maison 6 pièces 108 m² 196 107 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 1820 €/m²
Vente Maison Seris  41500 6 pieces 108 m2
4
Vente maison 108 m2 sur Seris ( 41500 - Loir et cher )

Annonce n°18519055 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant volume époustouflant avec cette maison d'env 108 m², atypique et contemporain, elle se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 36 m² avec une cuisine ouverte, de...

Maison 5 pièces 80 m² 177 211 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 2220 €/m²
Vente Maison Chambon-sur-cisse  41190 5 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Chambon-sur-cisse ( 41190 - Loir et cher )

Annonce n°18519053 : Nous vous proposons ce projet de construction RE2020, nouveau modèle, évolutif , pour cette maison à étage de 80.00²,avec un garage attenant de 15m2, il se compose au rez- de- chaussée d'une belle belle à vivre, avec une cuisine ouverte, d'...

Maison 5 pièces 89 m² 153 128 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 1720 €/m²
Vente Maison Mondoubleau  41170 5 pieces 89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Mondoubleau ( 41170 - Loir et cher )

Annonce n°18519052 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant un coup de c?ur assuré pour ce plain-pied d'env 90 m², spacieux et cossu, il se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 46 m² avec une cuisine ouverte. Vous prof...

Maison 7 pièces 124 m² 197 762 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Pezou  41100 7 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Pezou ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18519049 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant un volume époustouflant que vous offre cette maison d'env 124 m², atypique et contemporain, elle se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 41 m² avec une cuisin...

Immeuble 15 pièces 340 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.
Vente Immeuble Ferte-saint-cyr  41220 15 pieces 340 m2
1
Vente immeuble 340 m2 sur Ferte-saint-cyr ( 41220 - Loir et cher )

Annonce n°18511096 : A proximité de Chambord, belle demeure chargée d'histoire située au centre de la commune. Cet ensemble immobilier en cours de division se compose de quatre habitations rénovées ainsi qu'un espace d'environ 150m² laissant la possibilité...

Maison 6 pièces 160 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 1230 €/m²
Vente Maison Droue  41270 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Droue ( 41270 - Loir et cher )

Annonce n°18502843 : Ch . Hallouin vous propose une grande maison lumineuse , sans travaux située en campagne sur la commune de Droué . Commerces et écoles à 3 mn . Châteaudun 15 mn . Vendôme 30mn . Au rez de chaussée : Entrée , cuisine A/E , séjour-salon avec cheminée ...

Maison 5 pièces 101 m² 146 990 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  41200 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18500489 : 41200 - Romorantin - Maison 5 pièces 101 m² - 2 chambres - 1 bureau - Grenier aménageable - Double appentis - Garage - Terrain 797 m². ............................................................. Dans un secteur recherché de Romorantin, maison de pl...

73 pages : Début < 62 63 64 65 66 67 68 > ...Fin

Recherches associées à achat Loir et cher

Achat (728 annonces)
Achat maison (490 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (38 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (149 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (6 annonces)
Appartements 3 pièces (17 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Loir et cher (41)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur