Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

728 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

Maison 2 pièces 61 m² 82 990 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 1360 €/m²
Vente Maison Gievres  41130 2 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Gievres ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°18497437 : EXCLUSIVITE 41130 GIEVRES Maison 2 Pièces - 61 m² - Pièce de vie - 1 chambre - le tout sur un terrain de 1 740 m². _____________________________________________________________ _ Située à 3 mn du centre de Gièvres avec toutes les commodités (éco...

Maison 6 pièces 121 m² 194 200 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 1600 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  41200 6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18497186 : _ 41200 - ROMORANTIN - Maison de 121 m² avec son entrepôt et ses bureaux de 268 m² . Le tout sur un terrain de 1581 m². ____________________________________________________ _ Venez vite découvrir cette maison à aménager et son belle entrepôt pour...

Maison 3 pièces 98 m² 41 990 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.
Vente Maison Selles-sur-cher  41130 3 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Selles-sur-cher ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°18455692 : Jean-Michel RICHARD vous propose cet ensemble immobilier de 100m² à restaurer en centre ville de Selles-sur-Cher Prix de vente 41990 euros ***** Ensemble immobilier de 100m² datant du XIXème comprenant 4 bâtiments. - Bâtiment 1 : 35m². Au rez-de-chau...

Maison 5 pièces 83 m² 152 290 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Mondoubleau  41170 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Mondoubleau ( 41170 - Loir et cher )

Annonce n°18449435 : Perche, longère spacieuse avec belles dépendances sur terrain arboré de 3000m2 au calme. Elle est idéalement située à 30 mn de l'autoroute et 25 mn de la gare TGV qui dessert Paris Montparnasse. Elle comprend un grand séjour salon avec insert à...

Maison 5 pièces 75 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 173 382 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 2310 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 41700 5 pieces 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°18441595 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 idéal pour un budget maîtrisé, ce plain-pied d'env 75 m², fonctionnel et lumineux se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 32 m² avec une cuisine ouverte. Vous profite...

Maison 7 pièces 116 m² 116 600 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 1010 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-en-beauce  41370 7 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Saint-leonard-en-beauce ( 41370 - Loir et cher )

Annonce n°18429499 : Maison à rénover entièrement de 116 m² - 5 chambres - 2 garages - Terrain clos de 1 292 m² - à Saint Léonard en Beauce 41370 Vous recherchez un bien à fort potentiel pour un projet de rénovation ? Cette maison de 116 m² habitables, implantée sur un...

Prestige 10 pièces 460 m² 2 226 000 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.
Vente Prestige Nouan-le-fuzelier  41600 10 pieces 460 m2
5
Vente prestige 460 m2 sur Nouan-le-fuzelier ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°18421951 : Sologne, Château de 10 pièces principales, maison de gardien , dépendances, sur un territoire de 70 ha environ en majeure partie boisé (résineux, bois épars, boulettes, friches, châtaigniers), traversé par un ruisseau. Piscine. Cette propriété vous e...

Terrain 1304 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.
Vente Terrain Lamotte-beuvron  41600 1304 m2
3
Vente terrain 1304 m2 sur Lamotte-beuvron ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°18419725 : LAMOTTE BEUVRON, situé dans un environnement agréable à proximité de tous les commerces, ce terrain à bâtir non viabilisé offre un cadre idéal pour votre projet de construction. Il bénéficie d'un bel emplacement en second rang. Terrain clos et p...

Prestige 11 pièces 274 m² 615 000 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.
Vente Prestige Vendome  41100 11 pieces 274 m2
5
Vente prestige 274 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )