Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

728 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

Terrain 513 m² 67 800 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 513 m2 sur Vineuil ( 41350 - Loir et cher )

Annonce n°18403758 : Iad France - Hervé Fares (06 85 22 47 96) vous propose : À SAISIR PLUSIEURS TERRAINS DE 350 A 584 m² environ A 5 minutes au sud de Blois et des zones d'activités, proche de la Loire. Ecoles, commerces, équipements sportifs, bus Azalys, Terrains ...

Maison 4 pièces 100 m² 169 600 €

Annonce gratuite du 03/06/2025.soit 1700 €/m²
Vente Maison Droue  41270 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Droue ( 41270 - Loir et cher )

Annonce n°18398810 : Ch. HALLOUIN vous propose une charmante longère entièrement rénovée avec soins , et plusieurs dépendances en très bon état. Cette ensemble se situe en campagne , PARIS 1H30 à 5 minutes de Droué et 20 minutes de Vendôme ( Gare TGV Paris 42mn) Cloy...

Commerce 270 m² 450 500 €

Annonce gratuite du 27/05/2025.
Vente Commerce Blois  41000 270 m2
2
Vente commerce 270 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18384708 : Murs d'hôtel/Restaurant en centre historique de Blois situé en bord de Loire. Etablissement datant du XVI siècle, entièrement rénové et chargé d'histoire. Composé au RDC d'une réception, une salle de restaurant, WC, cuisine et cour att...

Immeuble 9 pièces 135 m² Centre Ville 180 000 €

Annonce gratuite du 26/05/2025.
Vente Immeuble Mer Centre Ville 41500 9 pieces 135 m2
5
Vente immeuble 135 m2 sur Mer Centre Ville ( 41500 - Loir et cher )

Annonce de particulier n°18383204 : MER (41500) CENTRE VILLE TOUS COMMERCES Cet appartement au 1er étage de 45 M2 deux chambres, très ensoleillé fait parti d'un lot de trois appartements meublés d'une superficie de 135 m2 total. Aucun travaux à prévoir, 2 caves, Maison de ville à deux...

Terrain 4329 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.
Vente Terrain Vendome  41100 4329 m2
5
Vente terrain 4329 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18373432 : Je vous propose dans la commune d'EPUISAY, ce beau terrain plat de 4329 m² à bâtir, possibilité de le diviser en plusieurs parcelles. Tous les réseaux sont en bordure : électricité, eau, assainissement collectif, deux accès sont possibles par 2 ...

Maison 4 pièces 90 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 19/04/2025.soit 1190 €/m²
Vente Maison Lorges  41370 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Lorges ( 41370 - Loir et cher )

Annonce n°18304400 : Située dans un environnement calme et agréable, cette maison à rafraîchir de 90 m² offre de nombreuses possibilités d'aménagement - à 12 minutes de Mer, Lorges 41370 Au rez-de-chaussée : - Une entrée avec salle d'eau - WC séparés - Cuisine...

Maison 3 pièces 78 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2025.soit 2370 €/m²
Vente Maison Bracieux  41250 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Bracieux ( 41250 - Loir et cher )

Annonce n°18295926 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans une résidence seniors sécurisée, profitez d'un Club House avec animatrice et nombreuses activités. UN EMPLACEMENT PR...

Local commercial 1264 m² 141 700 €

Annonce gratuite du 07/04/2025.
Vente Local commercial Saint-gervais-la-foret  41350 1264 m2
3
Vente local commercial 1264 m2 sur Saint-gervais-la-foret ( 41350 - Loir et cher )

Annonce n°18275949 : Dans un cadre très agréable entouré de verdure ces murs commerciaux sont composés de 2 salles de restaurant, un espace bar, une cuisine professionnel, une arrière cuisine, une plonge, plusieurs zones de rangement et une jolie terrasse. Un appartement...

Maison 4 pièces 122 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 09/03/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Lamotte-beuvron  41600 4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Lamotte-beuvron ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°18210730 : LAMOTTE BEUVRON, maison pleine de charme située en plein centre, composée au rez-de-chaussée d'une entrée, salon/séjour avec cheminée, cuisine aménagée et équipée, chambre avec salle de bains, wc. Agréable véranda avec vue sur le jardin. A l...

Maison 4 pièces 112 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Salbris  41300 4 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Salbris ( 41300 - Loir et cher )

Annonce n°18201383 : SALBRIS, proche des commerces, charmante maison composée d'une entrée, séjour/salon avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée, véranda, chambre, salle de bains, wc. A l'étage : palier, 2 grandes chambres, salle d'eau, wc, bureau e...

73 pages : Début < 64 65 66 67 68 69 70 > ...Fin

Recherches associées à achat Loir et cher

Achat (728 annonces)
Achat maison (490 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (38 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (149 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (6 annonces)
Appartements 3 pièces (17 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Loir et cher (41)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur