Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

163 annonces de vente d'appartement en Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Marne (51).

Repimmo vous propose 163 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 51 et des alentours

Appartement 3 pièces 63 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 63 m2
4
Vente appartement 63 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18963832 : A PROXIMITÉ de la Gare et du futur NEOMA - Découvrez ce bel appartement neuf vendu loué traversant à Clairmarais. Profitez d'un ensoleillement optimal grâce à ses grandes ouvertures. Il est parfait pour des étudiants avec le tramway et la gare à...

Appartement 17 m² 59 384 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 17 m2
4
Vente appartement 17 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18960278 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Etudiante destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous cons...

Appartement 5 pièces 100 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Epernay  51200 5 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Epernay ( 51200 - Marne )

Annonce n°18959692 : Venez découvrir en hyper centre-ville d'Épernay (51200), un duplex de 100 m2 environ avec des prestations haut de gamme. Situé au 4ème et 5ème étage d'une résidence sécurisée disposant d'un ascenseur et à proximité direct des commerce...

Appartement 2 pièces 50 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18959690 : Dans un quartier résidentiel, découvrez cet appartement à rafraîchir. Il se trouve au 5ème étage avec ascenseur dans une copropriété bien entretenue. Cet appartement se compose d'une entrée, d'un salon lumineux, d'une cuisine aménagée...

Appartement 3 pièces 69 m² 73 500 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1070 €/m²
Vente Appartement Vitry-le-francois  51300 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Vitry-le-francois ( 51300 - Marne )

Annonce n°18958408 : Appt faux T3 de 69m² env. au 3ème étage d'une copropriété avec ascenseur de 28 logements cpt entrée avec placard, cuisine, salon séjour, 1 chambre, sdb, wc. Box fermé. Taxe foncière 1 005 euros. Charges 1 306 euros soit 108 euros par mois enviro...

Appartement 2 pièces 38 m² 120 800 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 2 pieces 38 m2
2
Vente appartement 38 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18953201 : A VENDRE SECTEUR MOISSONS F2 SPECIAL INVESTISSEUR Venez découvrir cet appartement au calme dans un secteur recherché et proche du centre ville. Il comprend au rdch un espace de vie avec une cuisine ouverte et un wc séparé. Au 1er étage, vous trouve...

Appartement 4 pièces 79 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18948909 : NOUVEAUTE IMMODEX : BELLE OPPORTUNITE! BUTTE SAINT-NICAISE!: Dans une residence recente de standing avec ascenseur ! Appartement 3 pièces - Résidence de standing - Terrasse exposée Sud-Ouest. Situé au 2ém étage avec ascenseur , cet appartement off...

Appartement 4 pièces 68 m² 136 200 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18948691 : A VENDRE REIMS PROCHE CORMONTREUIL APPARTEMENT T4 - BALCON Venez découvrir cet appartement très lumineux avec vue imprenable sur Reims situé au 9 ème étage d'une résidence parfaitement entretenue, à faibles charges et à deux pas de Cormontreuil....

Appartement 3 pièces 66 m² 213 900 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Chalons-en-champagne  51000 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Chalons-en-champagne ( 51000 - Marne )

Annonce n°18933234 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Appartement 2 pièces 51 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Chalons-en-champagne  51000 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Chalons-en-champagne ( 51000 - Marne )

Annonce n°18933233 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

17 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Marne

Achat (534 annonces)
Achat maison (255 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)
Maisons 5 pièces (78 annonces)
Achat appartement (163 annonces)
Studios (27 annonces)
Appartements 2 pièces (36 annonces)
Appartements 3 pièces (37 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Marne (51)

Passer une annonce gratuite sur secteur Marne

Propriétaires sur le département Marne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 163 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement CHALONS-EN-CHAMPAGNE CHALONS RIVE GAUCHE
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Chalons-en-champagne
Appartement 77 m2
77700 €