Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

163 annonces de vente d'appartement en Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Marne (51).

Repimmo vous propose 163 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 51 et des alentours

Appartement 4 pièces 80 m² 168 400 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19133698 : Siuté secteur Crayères, découvrez ce bel appartement de type 4 en rez-de-chaussée surelevé, au sein d'une copropriété sécurisée et particulièrement agréable, offrant de beaux espaces verts arborés. L'appartement se compose d'une entré...

Appartement 18 m² 57 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 18 m2
3
Vente appartement 18 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19133695 : Découvrez cette chambre étudiante exploitée sous bail commercial jusqu'en 2031, idéale pour un investissement simple et sécurisé. Vous bénéficiez de loyers versée tous les mois avec une véritable garantie de revenus, que le logement soit occupé...

Appartement 3 pièces 55 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19132178 : NOUVEAUTE IMMODEX : APPARTEMENT T3 de 55 m² : DERNIER ETAGE ASCENSEUR : ETAT NEUF/ VENDU MEUBLE. IDEAL INVESTISSEMENT OU RESIDENCE CLE EN MAIN. Belle opportunité pour cet appartement traversant entièrement rénové et meublé avec goût en dernier étage...

Appartement 35 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19131509 : A quelques pas de la Cathédrale, venez découvrir cet appartement offrant : une entrée, un cuisine indépendante, une pièce de vie, une salle de bains, et wc séparés. Il se situe au premier étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur et gardien...

Appartement 21 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19131508 : SPECIAL INVESTISSEUR : Opportunité d'investissement clé en main à Reims ! Appartement d'environ 22 m² dans une résidence innovante avec loyers garantis et avantages fiscaux. Comprend kitchenette, espace nuit, salle de douche avec WC. Situé ...

Appartement 2 pièces 42 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19129391 : SECTEUR COMEDIE - APPARTEMENT DE TYPE 2 A vendre, dans une petite copropriété à faibles charges, appartement de type 2 au deuxième et dernier étage. Il comprend une entrée desservant une pièce de vie, une cuisine, une chambre, une salle d'eau, d...

Appartement 4 pièces 118 m² 299 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 4 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19129390 : REIMS HYPER CENTRE - APPARTEMENT DE CHARME 118 m² AVEC TERRASSE, ASCENSEUR ET CACHET DE L'ANCIEN Situé en plein c?ur de Reims, dans une rue calme récemment réaménagée, découvrez ce magnifique appartement ancien d'environ 118 m² loi Carrez ...

Appartement 4 pièces 101 m² 272 800 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19129389 : APPARTEMENT BOURGEOIS À RÉNOVER - HYPER CENTRE REIMS - ASCENSEUR - CACHET EXCEPTIONNEL Au c?ur de Reims, découvrez un appartement au fort potentiel situé dans une petite copropriété de caractère avec ascenseur. Dès l'entrée, le charme de l...

Appartement 5 pièces 94 m² CENTRE VILLE 88 800 €

Annonce du 15/05/2026.soit 940 €/m²
Vente Appartement Chalons-en-champagne CENTRE VILLE 51000 5 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Chalons-en-champagne CENTRE VILLE ( 51000 - Marne )

Annonce n°19127395 : MANDAT N° 5904 : CHALONS EN CHAMPAGNE Situé en hyper centre, bel appartement de 94m² entièrement aménagé en deux bureaux indépendants pour professions libérales. Chaque espace se compose: d'une entrée, une salle d'attente et d'un burea...

Appartement 3 pièces 55 m² CENTRE VILLE 89 900 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Chalons-en-champagne CENTRE VILLE 51000 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Chalons-en-champagne CENTRE VILLE ( 51000 - Marne )

Annonce n°19122419 : MANDAT N° 5907 : CHALONS-EN-CHAMPAGNE Dans un secteur calme et recherché, appartement de 3 pièces, 55 m² habitable situé en Centre Ville vous séduira avec sa pièce de vie lumineuse ouverte sur la cuisine, 2 chambres, une salle de douche, et 1 W.C sép...

17 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Marne

Achat (538 annonces)
Achat maison (258 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)
Maisons 5 pièces (78 annonces)
Achat appartement (163 annonces)
Studios (26 annonces)
Appartements 2 pièces (36 annonces)
Appartements 3 pièces (37 annonces)
Appartements 4 pièces (36 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Marne (51)

Passer une annonce gratuite sur secteur Marne

Propriétaires sur le département Marne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 163 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement CHALONS-EN-CHAMPAGNE CHALONS CENTRE
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Chalons-en-champagne
Appartement 101 m2
141700 €