Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

163 annonces de vente d'appartement en Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Marne (51).

Repimmo vous propose 163 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 51 et des alentours

Appartement 2 pièces 58 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 2 pieces 58 m2
4
Vente appartement 58 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19116546 : Proche du futur NEOMA - Découvrez ce bel appartement traversant. Profitez d'un ensoleillement optimal grâce à ses grandes ouvertures. Il est parfait pour y vivre avec toutes les commodités à proximité. Dans une résidence sécurisée et isolée par...

Appartement 4 pièces 68 m² 73 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19116544 : Secteur Avenue de Laon - Découvrez cet appartement traversant à rénover au 11ème étage avec ascenseur. Profitez d'un ensoleillement optimal grâce à ses grandes ouvertures. Il est parfait pour y vivre avec toutes les commodités à proximité. Dans...

Appartement 5 pièces 107 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 5 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19114885 : SECTEUR COURLANCY/PARC LEO LAGRANGE. NOUVEAUTE ET UNIQUEMENT CHEZ IMMODEX ! APPARTEMENT T5 DE 107.33m² AVEC BALCON ET PLACE DE PARKING PRIVATIVE AERIENNE. Vue imprenable pour cet appartement de 107 m² au 7ème étage sur 15 situé dans une résidence de...

Appartement 2 pièces 45 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19114226 : A VENDRE SECTEUR PROCHE PLACE LUTON F2 EN BON ETAT Vous aimez le charme de l'ancien, venez visiter cet appartement en bon état dans une petite copropriété au calme et proche du Tram. Il est composé d'une pièce de vie, d'une cuisine am...

Appartement 4 pièces 70 m² 225 800 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19114225 : APPARTEMENT T3 A VENDRE - Terrasse et Garage - Saint-Brice-Courcelles Découvrez en exclusivité cet appartement de type 3 de 70,26 m² située à Saint-Brice-Courcelles dans une copropriété récente et très bien entretenue. Il offre une agréable pièce de...

Appartement 25 m² 96 660 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3870 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19114224 : A vendre Reims secteur Pommery studio 25,83 m2 en rez de chaussée entièrement rénové . Il se décompose comme suit : Une entrée, une cuisine équipée ouverte sur une belle pièce de vie, une salle de douche et un toilette indépendant. DPE C, Chauffage ...

Appartement 7 pièces 146 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 7 pieces 146 m2
5
Vente appartement 146 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19109778 : A quelques pas du centre ville, découvrez cet appartement de 146 m2 séduit immédiatement par son cachet authentique et ses volumes généreux. dès l'entrée, le charme opère, parquet ancien, moulures, cheminée et belle hauteur sous plafond, offre u...

Appartement 3 pièces 61 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2660 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19104464 : Appartement T3 entièrement rénové - Lumineux - Secteur Neufchâtel Idéalement situé dans le secteur de Neufchâtel, découvrez ce superbe appartement de type 3 entièrement rénové avec des prestations de qualité. Bien agencé, il se compose d'une e...

Appartement 4 pièces 73 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19101829 : COUP DE C?UR - TRIPLEX D'EXCEPTION EN FOND DE COPROPRIÉTÉ - SECTEUR JAMIN / JEAN JAURÈS Et si vous découvriez bien plus qu'un simple appartement ? Niché en fond de copropriété, au calme absolu, ce bien rare offre un esprit maison unique.....

Appartement 28 m² 144 400 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Appartement Reims  51100 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19101828 : Découvrez ce charmant studio d'environ 28 m², construit en 2013, idéalement situé en plein c?ur de Reims, rue Jacquart. Situé au 3e étage avec ascenseur d'une copropriété sécurisée, cet appartement vendu meublé et entièrement équipé se com...

17 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Marne

Achat (534 annonces)
Achat maison (255 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)
Maisons 5 pièces (78 annonces)
Achat appartement (163 annonces)
Studios (27 annonces)
Appartements 2 pièces (36 annonces)
Appartements 3 pièces (37 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Marne (51)

Passer une annonce gratuite sur secteur Marne

Propriétaires sur le département Marne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 163 annonces immobilières déjà en ligne.