Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

163 annonces de vente d'appartement en Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Marne (51).

Repimmo vous propose 163 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 51 et des alentours

Appartement 2 pièces 53 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19101827 : Découvrez ce charmant appartement de type 2, idéalement situé au coeur du quartier Paix-Moissons, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Il se compose d'une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, parfaite pour recevoir et ...

Appartement 2 pièces 49 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4370 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19099785 : Venez découvrir ce charmant appartement entièrement rénové vendu meublé à proximité du centre-ville . Il offre une grande pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée , une chambre , une salle d'eau. Vous pourrez également profiter de son agréa...

Appartement 3 pièces 72 m² 299 600 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19099784 : REIMS CENTRE - BOULINGRIN / MAIRIE - APPARTEMENT DE CHARME AVEC GRENIERS ET CAVES Idéalement situé en plein c?ur du centre-ville de Reims, à deux pas de la mairie et du quartier très recherché du Boulingrin, découvrez ce superbe appartement de carac...

Appartement 3 pièces 70 m² 255 300 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19099783 : A VENDRE PROCHE DU CENTRE VILLE DE REIMS F3 AVEC GRANDE TERRASSE Venez découvrir cet appartement en excellent état dans une petite copropriété avec le charme de l'ancien. Il comprend une entrée, une pièce de vie avec un accès direct sur une ter...

Appartement 4 pièces 80 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Bezannes  51430 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Bezannes ( 51430 - Marne )

Annonce n°19093551 : Liberkeys vous propose, en exclusivité dans une résidence moderne de 2017 sur la commune de Bezannes à proximité immédiate de Tinqueux et de Reims , Un bien rare, lumineux, sans vis-à-vis et offrant un confort de vie optimal. Points forts qui sédui...

Appartement 3 pièces 63 m² 299 600 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4760 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19093541 : Lot de 3 appartements Studios vendus meublés et équipés à fort rendement locatif proche cathédrale; une grande cave complète ces biens. Bien rare sur ce secteur, idéal investisseurs. * Un studio de 29,90 m² loué ( bail meublé : 680E CC soit 640E HC) ...

Appartement 40 m² 99 800 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19091451 : A VENDRE - GRAND STUDIO d'environ 40m2 au sol et 27 m2 loi Carrez - Vue Cathédrale Au c?ur d'un quartier recherché de Reims, secteur Barbâtre, à deux pas de la Place Saint-Timothée, découvrez ce studio qui se situe dans une petite copropri...

Appartement 3 pièces 58 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19089755 : Proche de la Gare et du futur NEOMA - Découvrez ce bel appartement traversant à Clairmarais. Profitez d'un ensoleillement optimal grâce à ses grandes ouvertures. Il est parfait pour y vivre avec toutes les commodités à proximité. Dans une résid...

Appartement 2 pièces 26 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 2 pieces 26 m2
3
Vente appartement 26 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19089753 : Appartement actuellement loué - Opportunité pour investisseur Situé dans une copropriété à taille humaine, bien entretenue, au c?ur d'un quartier dynamique et prisé , à deux pas des commerces, transports et toutes les commodités, cet apparteme...

Appartement 2 pièces 26 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 2 pieces 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19089752 : Appartement loué au 2e étage - Idéal investisseur Situé au sein d'une copropriété bien entretenue, dans un environnement calme côté cour tout en restant proche d'un quartier vivant et recherché , à proximité immédiate des commerces, trans...

17 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Marne

Achat (534 annonces)
Achat maison (255 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)