Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

163 annonces de vente d'appartement en Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Marne (51).

Repimmo vous propose 163 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 51 et des alentours

Appartement 3 pièces 58 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19085488 : Situé dans le secteur recherché de la rue de Cernay, proche de toutes commodités, venez découvrir ce bel appartement d'environ 58m², entièrement rénové. Il se compose d'une pièce de vie lumineuse, d'une cuisine entièrement équipée et ...

Appartement 3 pièces 73 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19082250 : Appartement trois pièces à vendre avec Terrasse et Parking Privatif Situé à proximité du canal et de la Basilique Sainte-Clotilde, cet appartement de type 3 offre un cadre de vie idéal alliant confort et sérénité. Dès l'entrée, vous découvrirez ...

Appartement 3 pièces 55 m² 178 200 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19082249 : À vendre : appartement situé à proximité du centre-ville de Reims et du canal, à deux pas de toutes les commodités telles que commerces, écoles, transports en commun, centres sportifs et espaces verts. Situé au deuxième étage d'une copropriété b...

Appartement 4 pièces 83 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Saint-brice-courcelles  51370 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Saint-brice-courcelles ( 51370 - Marne )

Annonce n°19078633 : Appartement T4 avec garage et petits balcons - SAINT BRICE COURCELLES Venez découvrir cet appartement de 4 pièces au sein d'une résidence sécurisée avec ascenseur et gardien. Le bien se compose comme suit : - une entrée avec placard intégré, -...

Appartement 4 pièces 87 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19075169 : NOUVEAUTE ET UNIQUEMENT CHEZ IMMODEX/ SECTEUR ST MARCEAU/ APPARTEMENT T4 87M²/ BALCONS- PARKING ET CAVE. Venez découvrir cet appartement traversant de 87m² situé au 6ème étage sur 7 avec ascenseur à 15 minutes à pied du centre-ville de Reims. Profit...

Appartement 5 pièces 92 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 5 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19073469 : COLLOCATION LOUÉE - 4 CHAMBRES - PROCHE NOUVEAU CAMPUS NEOMA ! Nous avons le plaisir de vous proposer cette collocation HAUT DE GAMME, vendue entiérement meublée et louée ! Spécialement conçus pour la gestion locative et la colocation, avec une sol...

Appartement 5 pièces 117 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 5 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19067686 : A VENDRE A REIMS DUPLEX F5 EN DERNIER ETAGE DANS RESIDENCE RECENTE AVEC EXTERIEUR ET POSSIBILITE DE STATIONNEMENTS EN PLUS Venez découvrir ce duplex en dernier étage situé à 2 pas du centre ville de Reims dans une copropriété récente. Il comprend u...

Appartement 29 m² 57 500 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19067683 : Reims - Secteur Jean Jaurès Idéal investisseur Situé dans un secteur recherché de Reims, à proximité immédiate des commerces et des transports, ce studio à rénover entièrement offre un fort potentiel. Caractéristiques du bien : Studio situé au 3e ...

Appartement 3 pièces 78 m² 233 200 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19066129 : NOUVELLE EXCLUSIVITÉ IMMODEX ! APPARTEMENT 3 PIÉCES AVEC TERRASSE ET GARAGE DE 30M2 ! SECTEUR : SAINT-ANNE ! Venez découvrir cet appartement avec extérieur et stationnement, fraichement rénové aux préstations de qualité situé au sein d'un peti...

Appartement 5 pièces 170 m² 693 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 5 pieces 170 m2
5
Vente appartement 170 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19061939 : HYPER CENTRE- MAIRIE- PROMENADES Au c?ur d'un environnement recherché du centre de Reims, à proximité immédiate de la promenade et dans une petite copropriété ancienne pleine de charme, découvrez ce magnifique appartement de 170 m² situé au prem...

17 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Marne

Achat (534 annonces)
Achat maison (255 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)
Maisons 5 pièces (78 annonces)
Achat appartement (163 annonces)
Studios (27 annonces)
Appartements 2 pièces (36 annonces)
Appartements 3 pièces (37 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Marne (51)

Passer une annonce gratuite sur secteur Marne

Propriétaires sur le département Marne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 163 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement CHALONS-EN-CHAMPAGNE CENTRE VILLE
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Chalons-en-champagne
Appartement 55 m2
89900 €