Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

163 annonces de vente d'appartement en Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Marne (51).

Repimmo vous propose 163 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 51 et des alentours

Appartement 3 pièces 55 m² 162 180 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19061066 : NOUVEAUTÉ IMMODEX ! APPARTEMENT 3 PIÉCES AVEC TERRASSE ET GARAGE ! SECTEUR : JEAN JAURES - CERNAY ! Venez découvrir cet appartement avec extérieur et stationnement, fraichement rénové situé en coeur d'ilot au sein d'un petit immeuble des a...

Appartement 2 pièces 50 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19059225 : NOUVELLE EXCLUSIVITÉ IMMODEX ! APPARTEMENT 2 PIÉCES AVEC TERRASSE ET GARAGE 2VL ! SECTEUR : HENRY VASNIER - PAIX ! Venez découvrir cet appartement situé en coeur d'ilot au sein d'une copropriété de standing des années 2000, entiérement séc...

Appartement 26 m² 77 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 26 m2
4
Vente appartement 26 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19053976 : Situé en rez-de-chaussée d'une copropriété bien entretenue, cet appartement d'environ 26 m² saura vous séduire. Il se compose d'une pièce de vie, d'une cuisine, d'un espace nuit ainsi que d'une salle de bains. Implanté...

Appartement 2 pièces 49 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19051101 : REIMS - Proche de l'avenue de Laon / Bd Charles Arnould, au 1er étage avec ascenseur Découvrez cet appartement de type 2. Agencé comme suit : une entrée desservant une lumineuse pièce de vie, une chambre, une cuisine aménagée et équipée avec so...

Appartement 2 pièces 41 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19051100 : REIMS - Proche de la Gare centre au c?ur de Clairmarais, Découvrez cet appartement de type 2. Agencé comme suit : une entrée desservant une lumineuse pièce de vie, une chambre en mezzanine, une cuisine aménagée et équipée, une salle de bains avec wc...

Appartement 4 pièces 81 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19045448 : Situé dans un secteur calme et recherché, à proximité immédiate de l'avenue de Laon et du tramway, découvrez cet appartement de type 4 offrant de beaux volumes et une belle luminosité. Vous profiterez d'un vaste salon séjour double, idéal ...

Appartement 28 m² 109 890 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Epernay  51200 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Epernay ( 51200 - Marne )

Annonce n°19045446 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. Loyers garantis, avantages fiscaux attractifs et gestion locative totalement gérée. " Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire " À Epern...

Appartement 3 pièces 70 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Epernay  51200 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Epernay ( 51200 - Marne )

Annonce n°19045445 : À vendre - Bel appartement à Épernay avec vue dégagée sur les vignes Situé dans un quartier calme d'Épernay, cet appartement totalement rénové lumineux offre une vue imprenable sur les vignes champenoises. Il se compose de : Une belle pièce à ...

Appartement 2 pièces 44 m² 112 026 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Epernay  51200 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Epernay ( 51200 - Marne )

Annonce n°19044860 : RENTABILITÉ : 6.50% PRIX : 112 026E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 7 282E TYPE DE RÉSIDENCE : SENIOR INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l'...

Appartement 2 pièces 41 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2660 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19043630 : À vendre, appartement type 2 entièrement meublé , situé à proximité du centre-ville de Reims et des universités . Appartement fonctionnel comprenant un séjour avec sa cuisine ouverte aménagée et équipée, une chambre indépendante avec dressing , une ...

17 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Marne

Achat (534 annonces)
Achat maison (255 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)