Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

224 annonces de vente immobilières en Mayenne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Mayenne (53).

Repimmo vous propose 224 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 53 et des alentours

Maison 6 pièces 99 m² 225 403 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Change  53810 6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Change ( 53810 - Mayenne )

Annonce n°19124545 : MAISON + TERRAIN à Changé Golf 13 de 362 m² (parcelle n°40 sous réserve de disponibilité avec le lotisseur). Type de maison : Villabossa, maison R+1 (un étage) de 100 M². Disposition intérieure : Rez-de-chaussée : Cuisine ouverte sur une grande p...

Maison 5 pièces 78 m² 150 402 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Bree  53150 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Bree ( 53150 - Mayenne )

Annonce n°19124544 : Exemple modèle VILLADAGIO 78 m² - 3 chambres, Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. 3 chambres (10 à 12 m²), grande salle de bain et WC séparé. Possibilité de combles récupérables. Garage de 21 m² avec grenier aménageable, possibi...

Maison 5 pièces 90 m² 205 303 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Juvigne  53380 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Juvigne ( 53380 - Mayenne )

Annonce n°19124543 : Très agréable, plain-pied bien agencé, de 3 chambres avec garage sur un terrain de 614 M². Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie, 3 chambres, salle d'eau, buanderie, wc séparé, garage. --- Le prix de votre projet inclut : Maiso...

Maison 3 pièces 47 m² 173 306 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Saint-berthevin  53940 3 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Saint-berthevin ( 53940 - Mayenne )

Annonce n°19124542 : Maison Villasweet sur un terrain de 533 M² à Saint Berthevin Lot 75 Arborea !! Vous rêvez de devenir propriétaire sans exploser votre budget ? Villadéale a pensé à vous avec sa nouvelle formule de maisons à prix tout doux ! Modèle VillaSweet - 47...

Maison 5 pièces 90 m² 205 305 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Juvigne  53380 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Juvigne ( 53380 - Mayenne )

Annonce n°19124541 : Très agréable, plain-pied bien agencé, de 3 chambres avec garage sur un terrain de 614 M². Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie, 3 chambres, salle d'eau, buanderie, wc séparé, garage. --- Le prix de votre projet inclut : Maiso...

Maison 5 pièces 90 m² 219 403 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Gorron  53120 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Gorron ( 53120 - Mayenne )

Annonce n°19124540 : Très agréable, plain-pied bien agencé, de 3 chambres avec garage sur un terrain de 830 M². Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie, 3 chambres, salle d'eau, buanderie, wc séparé, garage. --- Le prix de votre projet inclut : Maiso...

Maison 6 pièces 110 m² 269 307 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Change  53810 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Change ( 53810 - Mayenne )

Annonce n°19124539 : VILLADEALE Maison de 110 M² 4 Chambres sur un terrain de 410M² !! Visite guidée : découvrons-la ensemble : Au rez-de-chaussée : o Une entrée menant sur une vaste pièce de vie de 45 m², baignée de lumière grâce à de grandes baies vitrées. o Un es...

Maison 3 pièces 47 m² 117 304 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Craon  53400 3 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Craon ( 53400 - Mayenne )

Annonce n°19124538 : Maison Villasweet sur un terrain de 230 M² à Craon Lot 21 La Motte 2 !! Vous rêvez de devenir propriétaire sans exploser votre budget ? Villadéale a pensé à vous avec sa nouvelle formule de maisons à prix tout doux ! Modèle VillaSweet - 47 m² de pu...

Maison 3 pièces 47 m² 133 302 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Ernee  53500 3 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Ernee ( 53500 - Mayenne )

Annonce n°19124537 : Maison Villasweet sur un terrain de 408 M² à Ernée Lot 02 !! Vous rêvez de devenir propriétaire sans exploser votre budget ? Villadéale a pensé à vous avec sa nouvelle formule de maisons à prix tout doux ! Modèle VillaSweet - 47 m² de pur bonheur ...

Maison 3 pièces 47 m² 124 304 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Evron  53600 3 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Evron ( 53600 - Mayenne )

Annonce n°19124536 : Maison Villasweet sur un terrain de 540 M² à Evron Lot 33 !! Vous rêvez de devenir propriétaire sans exploser votre budget ? Villadéale a pensé à vous avec sa nouvelle formule de maisons à prix tout doux ! Modèle VillaSweet - 47 m² de pur bonheur !...