Mon compte GRATUIT
Partager
77809 annonces immobilières en ligne
version anglaise

224 annonces de vente immobilières en Mayenne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Mayenne (53).

Repimmo vous propose 224 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 53 et des alentours

Maison 3 pièces 47 m² 126 302 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Mayenne  53100 3 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Mayenne ( 53100 - Mayenne )

Annonce n°19124535 : Maison Villasweet sur un terrain de 352 M² à Mayenne Lot 36 !! Vous rêvez de devenir propriétaire sans exploser votre budget ? Villadéale a pensé à vous avec sa nouvelle formule de maisons à prix tout doux ! Modèle VillaSweet - 47 m² de pur bonheur...

Maison 3 pièces 47 m² 147 406 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Chateau-gontier  53200 3 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Chateau-gontier ( 53200 - Mayenne )

Annonce n°19124534 : Maison Villasweet sur un terrain de 387M² à Chateau Gontier Sur Mayenne !! Vous rêvez de devenir propriétaire sans exploser votre budget ? Villadéale a pensé à vous avec sa nouvelle formule de maisons à prix tout doux ! Modèle VillaSweet - 47 m² de...

Terrain 4 pièces 659 m² 90 452 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Terrain Laval  53000 4 pieces 659 m2
5
Vente terrain 659 m2 sur Laval ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°19124533 : Vous révez de devenir propriétaire ? Faites construire avec VILLADEALE constructeur de maisons individuelles Mayennais. Prenez rendez vous avec VILLADEALE LAVAL au 02 43 01 69 55 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET DE CONSTRUCTION DE MAISON. ...

Maison 3 pièces 47 m² 136 309 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Entrammes  53260 3 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Entrammes ( 53260 - Mayenne )

Annonce n°19124532 : Maison Villasweet sur un terrain de 300 M² à Entrammes Lot 31 "La Furetière" !! Vous rêvez de devenir propriétaire sans exploser votre budget ? Villadéale a pensé à vous avec sa nouvelle formule de maisons à prix tout doux ! Modèle Vill...

Maison 6 pièces 125 m² 289 304 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Saint-berthevin  53940 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-berthevin ( 53940 - Mayenne )

Annonce n°19124531 : VILLADEALE vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 125 M² habitables avec 4 chambres, double garage sur un terrain de 524M². Vivez dans un lieu baigné de lumière, où les ouvertures et configurations vous invitent à profiter...

Maison 6 pièces 99 m² 199 303 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Astille  53230 6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Astille ( 53230 - Mayenne )

Annonce n°19124530 : Exemple modèle VILLABOSSA de 100 m² - 4 chambres. Au rez de chaussée, cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. avec une chambre et sa salle d'eau. A l'étage, palier, 3 chambres (13 m²), grande salle de bain et WC séparé. Gara...

Maison 3 pièces 47 m² 145 406 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Ahuille  53940 3 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Ahuille ( 53940 - Mayenne )

Annonce n°19124529 : Maison Villasweet sur un terrain de 459 M² à Ahuillé Lot 14 "Les Lupins" !! Vous rêvez de devenir propriétaire sans exploser votre budget ? Villadéale a pensé à vous avec sa nouvelle formule de maisons à prix tout doux ! Modèle VillaSwe...

Maison 5 pièces 90 m² 199 406 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Chapelle-anthenaise  53950 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Chapelle-anthenaise ( 53950 - Mayenne )

Annonce n°19124528 : VILLADEALE LAVAL !! Votre maison VILLADEALE,modèle VILLATANGO 90 M² - 3 chambres !! Au rez de chaussée, cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. A l'étage, palier, 3 chambres (11 à 13 m²), grande salle de bains, wc. Garage de 21...

Maison 7 pièces 112 m² 229 416 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-jean-sur-mayenne  53240 7 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Saint-jean-sur-mayenne ( 53240 - Mayenne )

Annonce n°19124527 : Bâtissez votre maison dans un village dynamique où il fait bon vivre !! Maison VillaBossa 5 chambres avec garage sur un terrain de 469 M². Au rez-de-chaussée, profitez de pièces spacieuses et lumineuses, avec un séjour/salon équipé de larges baie...

Maison 6 pièces 125 m² 249 403 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Aron  53440 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Aron ( 53440 - Mayenne )

Annonce n°19124526 : VILLANOVA 125 m² - 4 chambres avec terrain de 505 M². ( 250 000 E livrée prete à décorer) Au rez de chaussée, cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. avec suite parentale de 16 m² A l'étage, palier, 3 chambres (15 m²), grande s...

23 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat Mayenne

Achat (224 annonces)
Achat maison (176 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (27 annonces)
Maisons 5 pièces (33 annonces)
Achat appartement (14 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (4 annonces)
Appartements 3 pièces (1 annonce)
Appartements 4 pièces (2 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)

Tout l'immobilier en Mayenne (53)

Passer une annonce gratuite sur secteur Mayenne

Propriétaires sur le département Mayenne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 224 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur