Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

404 annonces de vente immobilières en Meurthe et moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Meurthe et moselle (54).

Repimmo vous propose 404 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 54 et des alentours

Appartement 5 pièces 87 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Herserange  54440 5 pieces 87 m2
4
Vente appartement 87 m2 sur Herserange ( 54440 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19061658 : HERSERANGE : ** EXCLUSIVITE ** STATION IMMO France vous présente ce charmant appartement T5 situé au 2ème étage d'une copropriété composée de 5 appartements. Celui-ci comprend un hall d'entrée desservant une cuisine équipée, un bel espace...

Maison 5 pièces 97 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Landres  54970 5 pieces 97 m2
2
Vente maison 97 m2 sur Landres ( 54970 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19061657 : LANDRES : AU CALME EN EXCLUSIVITE Belle maison individuelle renovée au calme, proche commerces et écoles Maison comprenant: Rdc : entrée, buanderie-toilette, dégagement, salon-séjour, cuisine equipée 1er étage: 2 chambres à coucher, dégagement, ...

Maison 5 pièces 100 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Trieux  54750 5 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Trieux ( 54750 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19060930 : Maison à étage neuve comprenant 3ch, 2 WC, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 45 m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 5 ares plat. POSSIBLE UN PROJET SUR MESURE....

Maison 4 pièces 133 m² 95 400 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Neuviller-les-badonviller  54540 4 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Neuviller-les-badonviller ( 54540 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19058830 : ANCIEN CORPS DE FERME AVEC FORT POTENTIEL -133 m2 HABITABLE + DÉPENDANCES Située à proximité de Pierre-Percée, dans un environnement calme et verdoyant, venez découvrir cette charmante maison mitoyenne d'un côté de type ancien corps de ferme of...

Maison 6 pièces 162 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Thiaucourt-regnieville  54470 6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Thiaucourt-regnieville ( 54470 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19052999 : À seulement quelques minutes de Pont-à-Mousson, sur la commune de Thiaucourt-Regniéville, cette maison contemporaine de 2013 dévoile une architecture élégante et des volumes remarquables au c?ur d'un environnement préservé. Implantée en retrait...

Maison 6 pièces 163 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Goviller  54330 6 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Goviller ( 54330 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19052648 : Maison familiale spacieuse avec jardin plein sud GOVILLER Située dans un environnement calme et agréable, cette maison mitoyenne (par le garage et à proximité d'une grange) offre de beaux volumes et des prestations récentes, idéales pour une ...

Terrain 446 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Terrain Bouxieres-aux-chenes  54770 446 m2
5
Vente terrain 446 m2 sur Bouxieres-aux-chenes ( 54770 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19052627 : A vendre terrain constructible au coeur du village de Bouxières aux Chênes. Terrain de 446m2 à Bouxières aux chênes, ce terrain est idéalement situé, il offre une multitude de possibilités. Sa surface permet de concevoir la maison de vos rêves ou de ...

Maison 5 pièces 127 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Thil  54880 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Thil ( 54880 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19051829 : Sur les hauteurs de Thil, dans un environnement calme et agréable, laissez-vous séduire par cette maison parfaitement entretenue et en parfait état. Elle dispose : - d'une superbe pièce de vie traversante, baignée de lumière, avec cheminée - d&...

Maison 6 pièces 227 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 700 €/m²
Vente Maison Millery  54670 6 pieces 227 m2
5
Vente maison 227 m2 sur Millery ( 54670 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19050958 : BAISSE DE PRIX !!! Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous présente cette maison de village mitoyenne d'un coté implantée dans un secteur calme et agréable. o Au rez-de-chaussée, découvrez une grande pièce de vie lumineu...

Appartement 3 pièces 87 m² 111 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1280 €/m²
Vente Appartement Pagny-sur-moselle  54530 3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Pagny-sur-moselle ( 54530 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19050676 : ORIA IMMOBILIER vous présente : À Pagny-sur-Moselle, certaines adresses ne se racontent pas... elles se vivent. Niché au c?ur de la Maison Parison, en lisière de son parc verdoyant, cet appartement 3 pièces de 88 m² en rez-de-chaussée surélevé offre...

41 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat Meurthe et moselle

Achat (404 annonces)
Achat maison (252 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (27 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (63 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (15 annonces)
Appartements 5 pièces (11 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Meurthe et moselle (54)

Passer une annonce gratuite sur secteur Meurthe et moselle

Propriétaires sur le département Meurthe et moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 404 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement FOUG
Vente Foug
Appartement 133 m2
134000 €