Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

404 annonces de vente immobilières en Meurthe et moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Meurthe et moselle (54).

Repimmo vous propose 404 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 54 et des alentours

Maison 4 pièces 92 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Piennes  54490 4 pieces 92 m2
2
Vente maison 92 m2 sur Piennes ( 54490 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19027867 : EN EXCLUSIVITE Piennes : AXE LANDRES, AUDUN LE ROMAN, LUXEMBOURG Maison jumelée comprenant : Au rez de chaussée entrée, cuisine équipee, salle de douche, salon-séjour ouvert, accès cave. Au 1er étage, 2 chambres à coucher, bureau Combles aménag...

Maison 7 pièces 165 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Chaudeney-sur-moselle  54200 7 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Chaudeney-sur-moselle ( 54200 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19027528 : L'agence Elysia Immobilier vous propose en exclusivité cette maison atypique type chalet située à Chaudeney-sur-Moselle, à seulement 5 minutes de Toul et à proximité immédiate des commerces, écoles et commodités. Développant une surface de 165,...

Maison 6 pièces 108 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Mercy-le-bas  54960 6 pieces 108 m2
4
Vente maison 108 m2 sur Mercy-le-bas ( 54960 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19025469 : Mercy le bas : EN EXCLUSIVITE Belle maison individuelle rénovée avec gout, Composée d'une entrée, cuisine équipée, salon-séjour ouvert, accès direct à la véranda et au jardin, salle d'eau, toilette séparé, 2 chambres à coucher, et salle d...

Terrain 199 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.
Vente Terrain Cosnes-et-romain  54400
4
Vente terrain sur Cosnes-et-romain ( 54400 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19025466 : Baisse de prix ! En Exclusivité : Cosnes et Romain - Axe Longwy / Longuyon Très beau terrain viabilisé d'une surface de 18,46 ares divisible. Façade de 43 mètres - Possibilité de créer 3 lots - Emplacement N°1 - Visible avec grand passage ...

Appartement 5 pièces 117 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Nancy  54000 5 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19020698 : Imaginez vos petits-déjeuners au soleil dans votre jardin privatif, suivis d'un coucher de soleil sur les toits de Nancy depuis vos chambres à l'étage... Situé au 71 avenue de Boufflers, ce duplex F5 unique, optimisé énergétiquement, combin...

Appartement 5 pièces 117 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Nancy  54000 5 pieces 117 m2
5

Annonce n°19020697 : Alliez prestige, bien-être et performance dans un cadre unique ! Vous êtes praticien en médecine douce, professionnel du bien-être ou auto-entrepreneur en quête d'inspiration ? Découvrez un lieu qui s'adapte enfin à vos ambitions et à l...

Appartement 3 pièces 55 m² 151 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Hussigny-godbrange  54590 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Hussigny-godbrange ( 54590 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19020293 : Vous rêvez de vous installer dans un lieu accueillant et pratique, à proximité du Luxembourg? Ne cherchez plus! Venez découvrir cet appartement offrant un espace de vie confortable et fonctionnel. Caractéristiques : Salon convivial pour des soirées...

Appartement 3 pièces 92 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1740 €/m²
Vente Appartement Laxou  54520 3 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Laxou ( 54520 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19019186 : Magnifique appartement F3 de 92.83m², avec de très nombreux rangements, sans travaux, tout à été refait à neuf, peintures et parquets, vous n'avez plus qu'à poser vos meubles; Il est, lumineux, sans vis à vis, ensoleillé toute la journée da...

Appartement 4 pièces 113 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Laxou  54520 4 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Laxou ( 54520 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19015198 : Investissement locatif A vendre magnifique appartement F4 de 113m2 dans une petite copropriété, calme à LAXOU Village. Situé au 2ème étage d'un bel immeuble avec ascenseur, secteur recherché. Cet appartement saura vous séduire par son grand séj...

Maison 6 pièces 185 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Mereville  54850 6 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Mereville ( 54850 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19011058 : Pavillon 5 chambres, véranda, garage et grand jardin Homeloop, l'expert immobilier, vous propose ce pavillon construit en 1974 de 185m2 habitables (220m2 de surface utile) situé dans un environnement calme et verdoyant. Dans un quartier résiden...

41 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat Meurthe et moselle

Achat (404 annonces)
Achat maison (252 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (27 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (63 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (15 annonces)
Appartements 5 pièces (11 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Meurthe et moselle (54)

Passer une annonce gratuite sur secteur Meurthe et moselle

Propriétaires sur le département Meurthe et moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 404 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement TOUL
Vente Toul
Appartement 109 m2
159000 €