Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

404 annonces de vente immobilières en Meurthe et moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Meurthe et moselle (54).

Repimmo vous propose 404 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 54 et des alentours

Maison 4 pièces 100 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Vandoeuvre-les-nancy  54500 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Vandoeuvre-les-nancy ( 54500 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18910688 : BAISSE DE PRIX Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous présente cette charmante maison entièrement rénovée, offrant un espace de vie moderne et confortable dans un cadre paisible et verdoyant. Idéalement située dans le vieux v...

Appartement 50 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Millery  54670 50 m2
2
Vente appartement 50 m2 sur Millery ( 54670 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18910683 : Homeloop, l'expert immobilier, vous propose ce terrain constructible non viabilisé de 485 m² à Millery. Les réseaux sont devant ! Largeur de façade: 20M Le terrain est idéalement situé, dans un endroit calme et trés bien exposé : Exposition S...

Maison 10 pièces 320 m² 376 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Pont-a-mousson  54700 10 pieces 320 m2
5
Vente maison 320 m2 sur Pont-a-mousson ( 54700 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18910681 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous présente cet immeuble bien situé proche du centre ville de Pont à Mousson. Il se compose au rez de chaussée d'une salle de restauration, un bar, une salle de réunion, une cuisine, et...

Maison 7 pièces 188 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Maxeville  54320 7 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Maxeville ( 54320 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18910674 : Homeloop, l'expert immobilier, vous propose ce pavillon construit en 1980 de 170m2 habitables (220m2 de surface utile) situé dans un environnement calme et verdoyant. BAISSE DE PRIX: Avec sa vue sur Maxéville et Nancy, cette maison offre au re...

Appartement 6 pièces 197 m² 438 900 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2230 €/m²
Vente Appartement Nancy  54000 6 pieces 197 m2
5
Vente appartement 197 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18910667 : Depuis 2016, Homeloop vous accompagne dans tous vos projets immobiliers. Aujourd'hui, nous vous présentons en exclusivité ce superbe appartement situé au 2e étage d'un immeuble de standing des années 1920, avec ascenseur, à seulement quelqu...

Appartement 4 pièces 84 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Nancy  54000 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18905835 : Elysia Immobilier vous propose cet appartement à vendre à Nancy, situé dans la Résidence Bellevue, secteur Beauregard-Boufflers-Buthegnémont, au 2e étage avec ascenseur dans une copropriété calme et bien entretenue de 72 lots principaux. D'une ...

Prestige 2 pièces 30 m² 100 000 €

Annonce du 22/01/2026.
Vente Prestige Francheville  54200 2 pieces 30 m2
5
Vente prestige 30 m2 sur Francheville ( 54200 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18905731 : Francheville, idéalement situé au bois brulé, superbe parcelle de terrain de loisir de 11500m2 Un chalet de 30m2 environ ainsi que des sanitaires independantes agrémentent cette jolie parcelle arborée de chênes Cette propriété est un lieu idéal p...

Terrain 1098 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.
Vente Terrain Valleroy  54910 1098 m2
5
Vente terrain 1098 m2 sur Valleroy ( 54910 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18903693 : ELYSIA Immobilier vous propose de découvrir cette parcelle de terrain située sur la commune de Valleroy. Ce terrain à bâtir d'une superficie de 1 098 m2 offre un beau potentiel pour la réalisation d'une construction de plain-pied ou de tou...

Maison 6 pièces 186 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.
Vente Maison Moyen  54118 6 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Moyen ( 54118 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18900566 : Sophie Pariset avec 3% vous invite à découvrir une grande maison de village avec jardin, dépendances et fort potentiel à 20 minutes de Lunéville Au coeur d'un charmant village calme, venez découvrir cette belle maison de village d'environ 1...

Maison 10 pièces 230 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Blainville-sur-l'eau  54360 10 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Blainville-sur-l'eau ( 54360 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18897815 : L'agence 3%.com vous propose cette très belle maison individuelle, à proximité des commerces, écoles, transports, autoroute.... alliant charme, fonctionnalité, luminosité, et espace détente. Elle a tout pour vous séduire !!! Description : Elle s...

41 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat Meurthe et moselle

Achat (404 annonces)
Achat maison (252 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (27 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (63 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (15 annonces)
Appartements 5 pièces (11 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Meurthe et moselle (54)

Passer une annonce gratuite sur secteur Meurthe et moselle

Propriétaires sur le département Meurthe et moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 404 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement TOUL
Vente Toul
Appartement 109 m2
159000 €