Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

404 annonces de vente immobilières en Meurthe et moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Meurthe et moselle (54).

Repimmo vous propose 404 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 54 et des alentours

Maison 7 pièces 121 m² 247 500 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Norroy-les-pont-a-mousson  54700 7 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Norroy-les-pont-a-mousson ( 54700 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18891127 : ORIA IMMOBILIER a le plaisir de vous présenter à Norroy-lès-Pont-à-Mousson une maison qui a compris une chose essentielle : dans la vie, mieux vaut voir grand... et prévoir de la place pour les voitures. Cette maison individuelle de 121 m² habitable...

Maison 4 pièces 80 m² 189 600 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Igney  54450 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Igney ( 54450 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18883605 : Construction maisons neuves personnalisées à Sarrebourg.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à IGNEY sur un terrain de 15,67 ares. Plusieurs terrains disponibles. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pensé pour vous...

Maison 4 pièces 132 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 660 €/m²
Vente Maison Bayonville-sur-mad  54890 4 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Bayonville-sur-mad ( 54890 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18881180 : Elysia Immobilier vous invite à découvrir cette maison de village de 132 m2 comprenant 4 pièces dont 3 chambres, avec garage. Située sur la commune de Bayonville-sur-Mad, dans une rue calme et en retrait de l'axe principal, cette maison à confo...

Maison 8 pièces 222 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Preutin-higny  54490 8 pieces 222 m2
4
Vente maison 222 m2 sur Preutin-higny ( 54490 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18880711 : PREUTIN HIGNY: SOUS COMPROMIS DE VENTE 20 MINUTES FRONTIERES , 5 MINUTES LANDRES EN EXCLUSIVITE Grande maison F8 rénovée en partie de 222 m² habitables comprenant: rdc : entrée, salon-séjour ouvert, cuisine accés terrasse, chambre...

Maison 82 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Piennes  54490 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Piennes ( 54490 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18880710 : PIENNES : SOUS COMPROMIS DE VENTE En exclusivité Belle maison jumelée de type F5 avec jardin clos Maison comrprenant: entrée, cuisine équipée, salon-séjour ouvert, toilette 3 chambres à coucher, salle de douche Sous-sol complet avec g...

Appartement 3 pièces 63 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2680 €/m²
Vente Appartement Nancy  54000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18879037 : EN EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT T3 - VILLERS-LES-NANCY Secteur recherché Haussonville / Nancy Thermal Situé sur la commune prisée de Villers-lès-Nancy, à seulement 10 minutes à pied de Nancy Thermal et du parc Sainte-Marie, venez découvrir ce bel ap...

Maison 4 pièces 80 m² 203 475 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Chenevieres  54122 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Chenevieres ( 54122 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18878727 : Construction maisons neuves personnalisées à CHENEVIERES.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à CHENEVIERES sur un terrain de 3.43 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Plusieurs terrains disponibles. Ce projet de construction, ...

Maison 4 pièces 80 m² 217 500 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Benamenil  54450 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Benamenil ( 54450 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18878726 : Construction maisons neuves personnalisées à BENAMENIL.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à BENAMENIL sur un terrain de 7.56 ares. Plusieurs terrains disponibles. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pensé pour vo...

Prestige 3 pièces 70 m² 185 000 €

Annonce du 09/01/2026.
Vente Prestige Chaligny  54230 3 pieces 70 m2
5
Vente prestige 70 m2 sur Chaligny ( 54230 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18878337 : Chaligny, jolie maison mitoyenneté d un seul côté offre 70m2 hab au sol, 63m2 en carrez ainsi que une cave. La maison entièrement rénovée offre au rdc une cuisine aménagée ouverte sur le salon, wc. Au 1er étage une belle chambre, salle de bain ai...

Maison 7 pièces 106 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Lexy  54720 7 pieces 106 m2
4
Vente maison 106 m2 sur Lexy ( 54720 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18874913 : LEXY : ** SOUS OFFRE D'ACHAT !! ** ** Proche frontières ! ** Station Immo France vous présente cette charmante maison jumelée à rénover, située dans une rue calme, en impasse. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un hall d'entrée desser...

41 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat Meurthe et moselle

Achat (404 annonces)
Achat maison (252 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (27 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (63 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (15 annonces)
Appartements 5 pièces (11 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Meurthe et moselle (54)

Passer une annonce gratuite sur secteur Meurthe et moselle

Propriétaires sur le département Meurthe et moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 404 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement FOUG
Vente Foug
Appartement 133 m2
134000 €