Mon compte GRATUIT
Partager
77317 annonces immobilières en ligne
version anglaise

314 annonces de vente de maison en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Moselle (57).

Repimmo vous propose 314 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

Maison 7 pièces 140 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Noveant-sur-moselle  57680 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Noveant-sur-moselle ( 57680 - Moselle )

Annonce n°19039172 : Sur les hauteurs de Novéant-sur-Moselle, découvrez cette maison individuelle d'environ 140 m² habitables, offrant 4 chambres, une grande terrasse bien exposée, un vaste garage et une agréable vue dégagée. Construite en 1989 sur une parcelle de ...

Maison 8 pièces 261 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Maizieres-les-metz  57210 8 pieces 261 m2
5
Vente maison 261 m2 sur Maizieres-les-metz ( 57210 - Moselle )

Annonce n°19031522 : Cette maison de style provençal de 261 m2 habitables construite sur un terrain de 20 ares, offre de très beaux volumes et un excellent niveau d'entretien. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée desservant une cuisine de 16 m2 ouver...

Maison 10 pièces 300 m² 670 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Scy-chazelles  57160 10 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Scy-chazelles ( 57160 - Moselle )

Annonce n°19025788 : SOUS COMPROMIS Demeure de caractère Scy-Chazelles Située sur la commune prisée de Scy-Chazelles, dans un environnement calme et verdoyant, cette propriété offre un cadre de vie exceptionnel, sans vis-à-vis, au coeur de la nature. Édifiée en 1980, ...

Maison 5 pièces 120 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Chatel-saint-germain  57160 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Chatel-saint-germain ( 57160 - Moselle )

Annonce n°19021032 : Située dans un environnement calme et verdoyant, à quelques pas des écoles maternelle et primaire de Châtel-Saint-Germain, cette maison vous séduira par ses volumes, sa luminosité et son agencement en demi-niveaux. Elle se compose d'un bel espac...

Maison 4 pièces 85 m² 198 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Volmunster  57720 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Volmunster ( 57720 - Moselle )

Annonce n°19017388 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Bitche.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Volmunster, sur un terrain de 6 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement...

Maison 7 pièces 156 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Holving  57510 7 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 ( 57510 - Moselle )

Annonce n°19016516 : Fiche Id-REP176905 : Holving, Maison d'environ 156 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) - Construction 1977 Architecte - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - cheminee - cave - chauffage : Gaz - Plus ...

Maison 5 pièces 100 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Valmont  57730 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Valmont ( 57730 - Moselle )

Annonce n°19015166 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Saint-Avold. KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons individuelles sur mesure à Saint-Avold, vous présente ce beau projet de construction à Valmont, sur un terrain de 6 ares, dans un environneme...

Maison 7 pièces 144 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Cheminot  57420 7 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Cheminot ( 57420 - Moselle )

Annonce n°19010177 : Profitez de la tranquillité du charmant village de Cheminot, idéalement situé, à proximité immédiate de l'A31 et de la gare Lorraine TGV, pour un accès rapide à toutes vos destinations. Découvrez cette belle maison familiale où l'écologie e...

Maison 7 pièces 245 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Vany  57070 7 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Vany ( 57070 - Moselle )

Annonce n°19009933 : MAISON DE CARACTERE 245 m² VASTE PIECE DE VIE - 2 TERRASSES - DOUBLE GARAGE AUX PORTES DE METZ. A seulement quelques minutes de METZ, dans le village recherché de Vany, découvrez cette belle maison de caractère de 245 m² sur un terrain de 425 m² ...

Maison 5 pièces 100 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Vry  57640 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Vry ( 57640 - Moselle )

Annonce n°19007637 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à VRY. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à VRY, sur un terrain d'environ 7.00 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet de construction, cré...

32 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Moselle

Achat (422 annonces)
Achat maison (314 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (68 annonces)
Maisons 5 pièces (165 annonces)
Achat appartement (59 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (21 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (16 annonces)

Tout l'immobilier en Moselle (57)

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 314 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur