Mon compte GRATUIT
Partager
77747 annonces immobilières en ligne
version anglaise

314 annonces de vente de maison en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Moselle (57).

Repimmo vous propose 314 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

Maison 94 m² 269 950 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Norroy-le-veneur  57140 94 m2
3
Vente maison 94 m2 sur Norroy-le-veneur ( 57140 - Moselle )

Annonce n°18953426 : Maison neuve modèle THEMIS - 94 m² - Terrain 2,61 ares - Norroy-le-Veneur Dans un environnement calme et recherché, découvrez ce projet de construction d'une maison neuve modèle THEMIS, situé sur la charmante commune de Norroy-le-Veneur, à quel...

Maison 128 m² 377 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Sainte-ruffine  57130 128 m2
3
Vente maison 128 m2 sur Sainte-ruffine ( 57130 - Moselle )

Annonce n°18953424 : Maison neuve contemporaine R+1 - 128 m² - Terrain 3,41 ares - Sainte-Ruffine Situé dans un cadre résidentiel privilégié, découvrez ce projet de construction d'une maison neuve à étage (R+1), idéalement implanté à Sainte-Ruffine, commune très re...

Maison 110 m² 370 700 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Marly  57157 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Marly ( 57157 - Moselle )

Annonce n°18950067 : Maison neuve modèle CELIA - 110 m² - Terrain 4,34 ares - MARLY Située sur la commune très recherchée de Marly, à proximité immédiate de Metz, venez découvrir ce projet de construction d'une maison neuve modèle CELIA, alliant confort moderne, fo...

Maison 94 m² 295 950 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Mecleuves  57245 94 m2
3
Vente maison 94 m2 sur Mecleuves ( 57245 - Moselle )

Annonce n°18950065 : Maison neuve modèle THEMIS - 94 m² - Terrain 3,78 ares - Mécleuves Dans un environnement calme et recherché, découvrez ce projet de construction d'une maison neuve modèle THEMIS situé sur la charmante commune de Mécleuves, à seulement quelques ...

Maison 118 m² 384 400 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Peltre  57245 118 m2
3
Vente maison 118 m2 sur Peltre ( 57245 - Moselle )

Annonce n°18950061 : Maison neuve modèle SARA - Plain-pied - 118 m² - Terrain 4,73 ares - Peltre Situé sur la commune très prisée de Peltre, aux portes de Metz, découvrez ce projet de construction d'une maison neuve modèle SARA, alliant modernité, confort et foncti...

Maison 6 pièces 167 m² GUIRLANGE 119 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 710 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 167 m2 sur Bannay GUIRLANGE ( 57220 - Moselle )

Annonce n°18944146 : Découvrez cette maison lorraine T6 pleine de charme avec son grand corps de ferme, située dans la paisible commune de Guirlange (57220). Implantée sur un terrain généreux de 1263 m², cette bâtisse des années 1960 propose 167 m² habitables et offre un...

Maison 7 pièces 140 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Waldhouse  57720 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Waldhouse ( 57720 - Moselle )

Annonce n°18939301 : ***** BAISSE DE PRIX - BAISSE DE PRIX - BAISSE DE PRIX ***** EXCLUSIVITÉ 3%.COM IMMOBILIER Thierry MELIGNON VISITE VIRTUELLE DISPONIBLE ! Votre conseiller 3%.COM Immobilier vous propose de découvrir, au coeur du village de WALDHOUSE (57720), ...

Maison 4 pièces 90 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Metairies-saint-quirin  57560 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Metairies-saint-quirin ( 57560 - Moselle )

Annonce n°18924945 : Construction maisons neuves personnalisées à Sarrebourg.  KEVAL CONSTRUCTION, votre constructeur de maisons individuelles, vous présente ce projet à Métairies Saint Quirin sur un terrain de 14.5 ares, idéalement exposé. Ce projet de construction, c...

Maison 5 pièces 88 m² 304 330 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Fameck  57290 5 pieces 88 m2
4
Vente maison 88 m2 sur Fameck ( 57290 - Moselle )

Annonce n°18922540 : Maison neuve à construire modèle Mélanie sur terrain de 3,53 ares à FAMECK, 3 chambres, chauffage au sol par pompe à chaleur avec production d'eau chaude sanitaire, sèche serviette dans bains, branchements et raccordements inclus, porte de garag...

Maison 5 pièces 94 m² 356 370 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Distroff  57134 5 pieces 94 m2
4
Vente maison 94 m2 sur Distroff ( 57134 - Moselle )

Annonce n°18922539 : Maison neuve à construire modèle Topaze sur terrain de 4,38 ares à DISTROFF, 3 chambres, chauffage au sol par pompe à chaleur avec production d'eau chaude sanitaire, sèche serviette dans bains, branchements et raccordements inclus, 2 garages, po...

32 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Moselle

Achat (422 annonces)
Achat maison (314 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (68 annonces)
Maisons 5 pièces (165 annonces)
Achat appartement (59 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (21 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (16 annonces)

Tout l'immobilier en Moselle (57)

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 314 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur