Mon compte GRATUIT
Partager
77809 annonces immobilières en ligne
version anglaise

419 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

Maison 11 pièces 220 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Virming  57340 11 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 ( 57340 - Moselle )

Annonce n°19131626 : Fiche Id-REP181691 : Virming, Maison d'environ 220 m2 comprenant 11 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 5306 m2 - Construction 1948 - Equipements annexes : jardin - terrasse - forage - garage - parking - double vitrage - piscine - ...

Maison 4 pièces 100 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Denting  57220 4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Denting ( 57220 - Moselle )

Annonce n°19130015 : Maisons HCC, votre constructeur de maisons individuelles depuis 1986 certifiées NF Habitat, vous propose le projet suivant sur un terrain à sur un terrain à DENTING - Proche Boulay, Conde-Northen, A4 Maison neuve de plain-pied, moderne et personnal...

Terrain LE PRE VERT 121 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Sainte-barbe LE PRE VERT 57640
5
Vente terrain LE PRE VERT ( 57640 - Moselle )

Annonce n°19129551 : Fiche Id-REP177128 : Sainte barbe, secteur Le pre vert, Terrain - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 121000 Euros (honoraires à la charge du ...

Appartement 4 pièces 79 m² DEVANT LES PONTS 173 300 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Metz DEVANT LES PONTS 57050 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 DEVANT LES PONTS ( 57050 - Moselle )

Annonce n°19129550 : Fiche Id-REP178110 : Metz, secteur Devant-les-ponts, T4 f4 metz devant-les-ponts d'environ 79 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 4 m2 - Vue : D?gag?e sur le st quentin - Construction 1970 Beton - Equipements annexes : balcon...

Appartement 3 pièces 79 m² 472 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Hayange  57240 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Hayange ( 57240 - Moselle )

Annonce n°19127626 : Nous vous proposons ce magnifique appartement de 3 pièces, idéalement situé au 1er étage d'une résidence de standing. D'une SURFACE PRIVATIVE de 79m², cet appartement vous séduira par ses prestations de qualité et son agencement optimisé. C...

Terrain 53 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Holving  57510
3
Vente terrain ( 57510 - Moselle )

Annonce n°19126632 : Fiche Id-REP175334 : Holving, Terrain - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 53000 Euros (honoraires à la charge du vendeur) - Affaire suivie p...

Terrain 65 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Puttelange-aux-lacs  57510
4
Vente terrain ( 57510 - Moselle )

Annonce n°19126631 : Fiche Id-REP177241 : Puttelange aux lacs, Terrain de 1111 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 65000 Euros (honoraires à la charge du vend...

Appartement 3 pièces 75 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Puttelange-aux-lacs  57510 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Puttelange-aux-lacs ( 57510 - Moselle )

Annonce n°19122278 : Plongez dans le charme de cet appartement de 75 m², situé au deuxième étage d'un immeuble historique datant de 1948, en plein centre de Puttelange-aux-Lacs. Récemment rénové, ce bien allie avec élégance le cachet de l'ancien à des touches c...

Programme neuf 40 m² 499 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Programme neuf Saint-julien-les-metz  57070 40 m2
1
Vente programme neuf 40 m2 sur Saint-julien-les-metz ( 57070 - Moselle )

Annonce n°19118916 : A louer 15 logements neuf situé Rue Godfrin 1 T4 Pmr, 1 T3 Pmr, 5 T2, 8 T3...

Maison 5 pièces 95 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Wittring  57137 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Wittring ( 57137 - Moselle )

Annonce n°19117480 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à WITTRING. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à WITTRING, sur un terrain d'environ 5.50 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet de constru...

42 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Moselle

Achat (418 annonces)
Achat maison (310 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (66 annonces)
Maisons 5 pièces (164 annonces)
Achat appartement (59 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (21 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (16 annonces)

Tout l'immobilier en Moselle (57)

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 419 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur