Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

419 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

Maison 100 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 4200 €/m²
Vente Maison Peltre  57245 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Peltre ( 57245 - Moselle )

Annonce n°18622720 : Maison neuve à construire sur terrain de 460 m2 lot N°2 lotissement le longion. Pavillon avec 3 chambres, cuisine ouverte, 2 wc, baie vitrée coulissante, grande sdb toute équipée. Garage de 25 m2. Chauffage par pompe à chaleur avec production d...

Maison 73 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 3620 €/m²
Vente Maison Pouilly  57420 73 m2
2
Vente maison 73 m2 sur Pouilly ( 57420 - Moselle )

Annonce n°18622717 : Commune de POUILLY : maison de 73 m² 3 Chambres, y compris son terrain de 204 m2 Un séjour spacieux : Un vaste espace de vie lumineux, idéal pour les moments en famille ou entre amis. Ce séjour est ouvert sur la cuisine, favorisant les échanges et ...

Maison 52 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 3940 €/m²
Vente Maison Verneville  57130 52 m2
2
Vente maison 52 m2 sur Verneville ( 57130 - Moselle )

Annonce n°18622716 : Charmante Petite Maison avec son terrain, Idéale pour Personne Seule. Nichée dans un petit lotissement paisible et agréable, cette charmante petite maison est parfaite pour une personne seule à la recherche d'un havre de paix. Avec une superfi...

Maison 83 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 3290 €/m²
Vente Maison Maizeroy  57530 83 m2
2
Vente maison 83 m2 sur Maizeroy ( 57530 - Moselle )

Annonce n°18622715 : Construisez Votre Maison à Maizerois sur son terrain de 469m2 Votre rêve de maison devient réalité ! Emplacement idéal : cette parcelle de terrain dans un petit lotissement vous offre un cadre de vie paisible et agréable, à proximité de toutes les ...

Maison 70 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 3570 €/m²
Vente Maison Louvigny  57420 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Louvigny ( 57420 - Moselle )

Annonce n°18622714 : Construisez Votre Maison de Plain-Pied à Louvigny ! Réalisez le rêve d'une vie dans un cadre idyllique ! Emplacement privilégié : Située sur la charmante commune de Louvigny, cette parcelle de terrain de 445 m2 vous attend pour accueillir votre...

Appartement 20 m² 90 286 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 4510 €/m²
Vente Appartement Vaxy  57170 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Vaxy ( 57170 - Moselle )

Annonce n°18614894 : RENTABILITÉ : 7% NOUVEAU BAIL DE 9 ANS PRIX : 90 286E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 6 320 E TYPE DE RÉSIDENCE : EHPAD INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune...

Maison 5 pièces 107 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Vitry-sur-orne  57120 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Vitry-sur-orne ( 57120 - Moselle )

Annonce n°18614878 : Maison neuve à construire à VITRY-SUR-ORNE - Proche Amnéville, Rombas, Richemont, Fameck Depuis 1986, Maisons HCC, constructeur certifié NF Habitat, vous accompagne dans la réalisation de votre maison individuelle sur un terrain idéalement situé. ...

Maison 9 pièces 180 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 24/08/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Noveant-sur-moselle  57680 9 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Noveant-sur-moselle ( 57680 - Moselle )

Annonce n°18574197 : Nichée dans un environnement paisible et verdoyant, en lisière de forêt, cette maison individuelle construite en 2004 saura séduire les amateurs de confort, de calme et d'espaces généreux. Située dans une rue résidentielle très prisée de Novéant...

Maison 5 pièces 100 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Petite-rosselle  57540 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Petite-rosselle ( 57540 - Moselle )

Annonce n°18552217 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Forbach - Projet de construction à Petite-Rosselle KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons neuves personnalisées à Forbach, vous propose ce projet de construction sur mesure à Petite-Rosselle, d...

Maison 5 pièces 100 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Richeling  57510 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Richeling ( 57510 - Moselle )

Annonce n°18552210 : Constructeur de maisons neuves personnalisées à Sarreguemines.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à RICHELING, sur un terrain de 7 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Offrez-vous une maison unique, conçue sur mesure et sans c...

42 pages : Début < 23 24 25 26 27 28 29 > ...Fin

Recherches associées à achat Moselle

Achat (419 annonces)
Achat maison (312 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (67 annonces)
Maisons 5 pièces (164 annonces)
Achat appartement (58 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (21 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (16 annonces)

Tout l'immobilier en Moselle (57)

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 419 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur