Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

419 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 10/06/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Theding  57450 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Theding ( 57450 - Moselle )

Annonce n°18414937 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Forbach.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Theding, sur un terrain de 5 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement p...

Maison 5 pièces 100 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 10/06/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Alsting  57520 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Alsting ( 57520 - Moselle )

Annonce n°18414935 : Constructeur de maisons neuves sur mesure à Sarreguemines.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Alsting, sur un terrain de 5 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pe...

Maison 4 pièces 80 m² 195 900 €

Annonce gratuite du 06/06/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Kappelkinger  57430 4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Kappelkinger ( 57430 - Moselle )

Annonce n°18406336 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Sarre-Union.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Kappelkinger, sur un terrain de 9.5 ares, dans un bel environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue e...

Maison 4 pièces 80 m² 207 200 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 2590 €/m²
Vente Maison Danne-et-quatre-vents  57370 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Danne-et-quatre-vents ( 57370 - Moselle )

Annonce n°18387910 : Constructeur de maisons individuelles à Phalbsourg.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Danne-et-Quatre-Vents, sur un terrain de 7.5 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entiè...

Maison 4 pièces 89 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Hommarting  57400 4 pieces 89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Hommarting ( 57400 - Moselle )

Annonce n°18387908 : Constructeur de maisons individuelles personnalisées à Sarrebourg.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Hommarting, sur un terrain de 11 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et en...

Maison 4 pièces 80 m² 199 800 €

Annonce gratuite du 27/05/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Dabo  57850 4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Dabo ( 57850 - Moselle )

Annonce n°18385496 : Constructeur de maison neuve de plain-pied à Sarrebourg - Projet de construction à Dabo KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons individuelles à Sarrebourg, vous propose ce projet de maison neuve de plain-pied à Dabo, implanté sur un beau terrain...

Maison 4 pièces 95 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 26/05/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Freyming-merlebach  57800 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Freyming-merlebach ( 57800 - Moselle )

Annonce n°18383441 : Constructeur de maisons neuves personnalisées à Freyming-Merlebach.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Freyming-Merlebach, sur un terrain de 4.5 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catal...

Maison 4 pièces 80 m² 169 800 €

Annonce gratuite du 20/05/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Moussey  57770 4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Moussey ( 57770 - Moselle )

Annonce n°18367830 : Constructeur de maisons individuelles 100% sur mesure à Sarrebourg.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Moussey, sur un terrain de 10 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et enti...

Maison 4 pièces 80 m² 179 700 €

Annonce gratuite du 20/05/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Sarraltroff  57400 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Sarraltroff ( 57400 - Moselle )

Annonce n°18367827 : Constructeur de maisons neuves sur mesure à Sarrebourg.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet à Sarraltroff, sur un terrain de 6 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrem...

Maison 4 pièces 94 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-chenes  57118 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Sainte-marie-aux-chenes ( 57118 - Moselle )

Annonce n°18367545 : Maisons HCC, votre constructeur de maisons individuelles depuis 1986 certifiées NF Habitat, vous propose le projet suivant sur un terrain à Sainte-Marie-Aux-Chênes (proche Metz, Amnéville, Maizières-Lès-Metz, Briey, ...) : Maison neuve personnalisab...

42 pages : Début < 26 27 28 29 30 31 32 > ...Fin

Recherches associées à achat Moselle

Achat (419 annonces)
Achat maison (312 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (67 annonces)
Maisons 5 pièces (164 annonces)
Achat appartement (58 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (21 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (16 annonces)

Tout l'immobilier en Moselle (57)

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 419 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur