Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

419 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

Programme neuf 45 m² 189 000 €

Annonce du 03/02/2025.
Vente Programme neuf Metz  57000 45 m2
5
Vente programme neuf 45 m2 sur Metz ( 57000 - Moselle )

Annonce n°18124901 : Rare à la vente, le Majestic bénéficie d'un emplacement optimal dans le quartier de la Nouvelle Ville à Metz, à la fois paisible et connecté. Adossée à un espace paysager verdoyant, la petite copropriété est idéalement située, à proximité des co...

Maison 5 pièces 138 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2025.soit 3120 €/m²
Vente Maison Ottange  57840 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Ottange ( 57840 - Moselle )

Annonce n°18124798 : Maison contemporaine de standing à OTTANGE - Idéale frontaliers Luxembourg À Ottange, commune très prisée aux portes du Luxembourg, Maisons HCC, constructeur de maisons individuelles certifiées NF Habitat, vous propose ce projet exclusif de maison c...

Maison 5 pièces 138 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Volstroff  57940 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Volstroff ( 57940 - Moselle )

Annonce n°18119543 : Maisons HCC, votre constructeur de maisons individuelles depuis 1986 certifiées NF Habitat, vous propose le projet suivant sur un terrain à VOLSTROFF (proche Thionville, Florange, Maizières-lès-Metz, Hagondange, A31, Luxembourg, ...) :. Maison conte...

Maison 4 pièces 90 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2025.soit 3430 €/m²
Vente Maison Fameck  57290 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Fameck ( 57290 - Moselle )

Annonce n°18119540 : Maisons HCC, votre constructeur de maisons individuelles en Lorraine certifiées NF Habitat vous propose le projet de construction suivant sur un terrain à FAMECK (proche Thionville, Hagondange, Maizières-lès-Metz, A31, Lyxembourg.... ) Maison mode...

Terrain 373 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2024.
Vente Terrain Fameck  57290 373 m2
3
Vente terrain 373 m2 sur Fameck ( 57290 - Moselle )

Annonce n°17925173 : Plusieurs lots disponibles de 353 m² à 492 m² Maisons Claude Rizzon vous propose ce terrain en vue de la construction d'une maison neuve avec contrat de construction d'une maison individuelle (CCMI). Nous vous accompagnons dans l'étu...

Programme neuf 69 m² 259 000 €

Annonce du 15/10/2024.
Vente Programme neuf Thionville  57100 69 m2
5
Vente programme neuf 69 m2 sur Thionville ( 57100 - Moselle )

Annonce n°17843191 : Programme neuf à Thionville - À l'ombre des platanes. Au c?ur du quartier résidentiel de la Briquerie, découvrez cette nouvelle résidence dans un cadre verdoyant, à deux pas du centre-ville, de la gare et des pistes cyclables. Profitez d'un...

Maison 5 pièces 115 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 05/10/2024.soit 2300 €/m²
Vente Maison Moyeuvre-grande  57250 5 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Moyeuvre-grande ( 57250 - Moselle )

Annonce n°17814346 : Jolie maison à étage sur un superbe terrain plat de 4 ares plat comprenant 3 chambres, 1 bureau, une sdb avec douche baignoire, 2 wc. au rez de chaussée cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 45m², garage 1 voiture avec cellier et buanderie ...

Maison 5 pièces 100 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 05/10/2024.soit 2980 €/m²
Vente Maison Metz  57000 5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Metz ( 57000 - Moselle )

Annonce n°17814345 : Jolie maison à étage sur un terrain plat à RUGY (petit lotissement) comprenant 3 chambres, 1 bureau, une sdb avec douche baignoire, 2 wc. Au rez de chaussée cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 45m², garage 1 voiture avec cellier et buande...

Maison 5 pièces 90 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 05/10/2024.soit 3060 €/m²
Vente Maison Delme  57590 5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Delme ( 57590 - Moselle )

Annonce n°17814343 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb), 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 35m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 450M² plat .POSSIBLE UN PRO...

Maison 5 pièces 90 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 05/10/2024.soit 2830 €/m²
Vente Maison Delme  57590 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Delme ( 57590 - Moselle )

Annonce n°17814340 : Maison DE PLAIN PIED neuve comprenant 3ch, 1 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 35 m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 5 ares plat. POSSIBLE UN PROJET SUR MESURE....

42 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat Moselle

Achat (419 annonces)
Achat maison (312 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (67 annonces)
Maisons 5 pièces (164 annonces)
Achat appartement (58 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (21 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (16 annonces)

Tout l'immobilier en Moselle (57)

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 419 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur