Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

419 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

Maison 5 pièces 120 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2024.soit 3080 €/m²
Vente Maison Veckring  57920 5 pieces 120 m2
1
Vente maison 120 m2 sur Veckring ( 57920 - Moselle )

Annonce n°17730446 : Maison sur sous-sol neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb), 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 50 m²,un grand garage 2 voitures avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de plus 7 ares. POSSIB...

Maison 5 pièces 110 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2024.soit 2910 €/m²
Vente Maison Montois-la-montagne  57860 5 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Montois-la-montagne ( 57860 - Moselle )

Annonce n°17730443 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb), 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 45m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 500m² .POSSIBLE PROJET SUR ...

Appartement 3 pièces 99 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2024.soit 1520 €/m²
Vente Appartement Boulay-moselle  57220 3 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Boulay-moselle ( 57220 - Moselle )

Annonce n°17726912 : BOULAY-CENTRE : Dans un charmant immeuble en excellent état situé à deux pas de la mairie et des commerces, vaste appartement 3 pièces au premier étage entièrement refait à neuf ! Ce logement est lumineux et plein de charme, Il vous séduira dès le pr...

Maison 3 pièces 52 m² 146 955 €

Annonce gratuite du 24/08/2024.soit 2830 €/m²
Vente Maison Hattigny  57790 3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Hattigny ( 57790 - Moselle )

Annonce n°17701114 : RENTABILITÉ : 7.14% PRIX : 146 955E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 10 497 E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l&...

Maison 5 pièces 102 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 19/08/2024.soit 2050 €/m²
Vente Maison Siersthal  57410 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Siersthal ( 57410 - Moselle )

Annonce n°17681147 : Constructeur de maisons individuelles personnalisées à Bitche.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Siersthal, sur un terrain de 8 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrem...

Programme neuf 41 m² 169 000 €

Annonce du 17/07/2024.
Vente Programme neuf Thionville  57100 41 m2
5
Vente programme neuf 41 m2 sur Thionville ( 57100 - Moselle )

Annonce n°17604152 : Thionville, une ville dynamique et agréable à vivre, idéalement située à proximité du Luxembourg et de Metz. Avec sa gare TGV, ses accès aux autoroutes A31 et A30, et un réseau de transports en commun efficace, Thionville bénéficie d'une connect...

Maison 4 pièces 80 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 20/06/2024.soit 2750 €/m²
Vente Maison Waldwisse  57480 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Waldwisse ( 57480 - Moselle )

Annonce n°17522650 : Maisons HCC, constructeur de maisons individuelles certifié NF Habitat, présent en lorraine depuis 1986, vous propose cette maison individuelle sur un terrain plat et viabilisé à WALDWISSE (proche Rémeling, , Halstroff, Sierck-les-Bains, Apache Fro...

Maison 5 pièces 107 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 20/06/2024.soit 2380 €/m²
Vente Maison Waldwisse  57480 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Waldwisse ( 57480 - Moselle )

Annonce n°17522649 : Maisons HCC, votre constructeur de maisons individuelles depuis 1986 certifiées NF Habitat, vous propose le projet suivant sur un terrain à WALDWISSE (proche Rémeling, , Halstroff, Sierck-les-Bains, Apache, Frontière Luxembourg, Schengen, Mettlach...

Maison 4 pièces 100 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2024.soit 2900 €/m²
Vente Maison Conde-northen  57220 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Conde-northen ( 57220 - Moselle )

Annonce n°17378594 : Maisons HCC, votre constructeur de maisons individuelles depuis 1986 certifiées NF Habitat, vous propose le projet suivant sur un terrain à sur un terrain à Condé-Northen (proche Metz, Sainte-Barbe, Courcelles-Chaussy, Boulay...) :. Maison neuve d...

Maison 5 pièces 90 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 13/03/2024.soit 2940 €/m²
Vente Maison Marange-silvange  57159 5 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Marange-silvange ( 57159 - Moselle )

Annonce n°17189642 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb), 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 35m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 150M² plat .POSSIBLE UN PR...

42 pages : Début < 30 31 32 33 34 35 36 > ...Fin

Recherches associées à achat Moselle

Achat (419 annonces)
Achat maison (312 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (67 annonces)
Maisons 5 pièces (164 annonces)
Achat appartement (58 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (21 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (16 annonces)

Tout l'immobilier en Moselle (57)

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 419 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce