Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

419 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2025.soit 3490 €/m²
Vente Maison Kirsch-les-sierck  57480 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Kirsch-les-sierck ( 57480 - Moselle )

Annonce n°18367538 : Maisons HCC, votre constructeur de maisons individuelles depuis 1986 certifiées NF Habitat, vous propose le projet de maison suivant sur un terrain à KIRSCH LES SIERCK (proche frontière Luxembourg, Apach, Thionville... ). Maison neuve personnalisab...

Maison 5 pièces 110 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2025.soit 3820 €/m²
Vente Maison Maxe  57140 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Maxe ( 57140 - Moselle )

Annonce n°18367536 : Maisons HCC, votre constructeur de maisons individuelles depuis 1986 certifiées NF Habitat, vous propose le projet de maison suivant sur un terrain à La Maxe (proche A31, Metz, Saint-Julien-Les-Metz, Woippy, Maizières-Lès-Metz.. ). Maison personnali...

Maison 5 pièces 125 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Boulay-moselle  57220 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Boulay-moselle ( 57220 - Moselle )

Annonce n°18367534 : Maisons HCC, votre constructeur de maisons individuelles depuis 1986 certifiées NF Habitat, vous propose le projet suivant sur un terrain à BOULAY (proche A4, Courcelles-Chaussy, Conde-Northen..) :. Maison respectant la réglementation RE 2020 compre...

Maison 6 pièces 107 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2025.soit 1770 €/m²
Vente Maison Noveant-sur-moselle  57680 6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Noveant-sur-moselle ( 57680 - Moselle )

Annonce n°18340069 : Dans un quartier calme et pavillonnaire de la commune recherchée de Novéant-sur-Moselle, venez découvrir cette maison mitoyenne d'un côté pleine de promesses, implantée sur une parcelle généreuse de 692m². Avec ses 107,7 m² habitables et sa surf...

Maison 5 pièces 100 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2025.soit 3500 €/m²
Vente Maison Peltre  57245 5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Peltre ( 57245 - Moselle )

Annonce n°18300410 : Envie d'une maison à votre image, unique et entièrement personnalisée selon votre mode de vie ? Ouvrez la porte de cette agréable maison de plain-pied d'une surface de 110m² et découvrez un hall accueillant. Sur votre droite, profitez d�...

Maison 5 pièces 125 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Peltre  57245 5 pieces 125 m2
3
Vente maison 125 m2 sur Peltre ( 57245 - Moselle )

Annonce n°18300409 : Envie d'une maison à votre image, unique et entièrement personnalisée selon votre mode de vie ? Ouvrez la porte de cette magnifique maison à étage d'une surface de 125m² et découvrez un hall accueillant avec dégagement vous permettant de r...

Maison 5 pièces 135 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison Peltre  57245 5 pieces 135 m2
1
Vente maison 135 m2 sur Peltre ( 57245 - Moselle )

Annonce n°18300408 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb), 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 42m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 1000m².POSSIBLE PROJET SUR ...

Maison 5 pièces 100 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2025.soit 2980 €/m²
Vente Maison Ennery  57365 5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Ennery ( 57365 - Moselle )

Annonce n°18300401 : Jolie maison à étage sur un terrain plat de 300M² SUR JURY 3 chambres, 1 bureau, une sdb avec douche baignoire, 2 wc. au rez de chaussée cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 45m², garage 1 voiture avec cellier et buanderie....

Programme neuf 139 250 €

Annonce gratuite du 16/04/2025.
Vente Programme neuf Maxe  57140
3
Vente programme neuf sur Maxe ( 57140 - Moselle )

Annonce n°18297064 : (RE)COMMENCER À RÊVER DE VOTRE MAISON ! TERRAINS À BÂTIR ÉLIGIBLES AU PRÊT À TAUX ZÉRO* Accueil téléphonique : du lundi au samedi, de 8H00 à 19H00 LA MAXE est une commune rurale appartenant à la Métropole de Metz. Elle est située au nord de Metz, c...

Maison 5 pièces 90 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2025.soit 3280 €/m²
Vente Maison Waldwisse  57480 5 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Waldwisse ( 57480 - Moselle )

Annonce n°18292888 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb), 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 35m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 450m² plat. POSSIBLE UN PRO...

42 pages : Début < 27 28 29 30 31 32 33 > ...Fin

Recherches associées à achat Moselle

Achat (419 annonces)
Achat maison (312 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (67 annonces)
Maisons 5 pièces (164 annonces)
Achat appartement (58 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (21 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (16 annonces)

Tout l'immobilier en Moselle (57)

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 419 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur