Mon compte GRATUIT
Partager
76891 annonces immobilières en ligne
version anglaise

12 annonces de vente de maison 2 pièces en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 2 pièces Oise (60).

Repimmo vous propose 12 annonces immobilières de vente maison 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 2 pièces 56 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Montataire  60160 2 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 ( 60160 - Oise )

Annonce n°19149824 : Fiche Id-REP181502 : Montataire, Maison d'environ 56 m2 comprenant 2 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 175 m2 - - Equipements annexes : jardin - parking - double vitrage - combles - cave - chauffage : Aucun - Plus d'informat...

Maison 2 pièces 58 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Saint-martin-longueau  60700 2 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Saint-martin-longueau ( 60700 - Oise )

Annonce n°19148968 : SAINT-MARTIN-LONGUEAU Édifiée sur un terrain de 458 m², découvrez cette maison individuelle de plain-pied d'environ 59 m², à rénover totalement. Elle se compose d'une entrée, d'une cuisine, d'un séjour, d'une chambre ainsi q...

Maison 2 pièces 56 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Montataire  60160 2 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 ( 60160 - Oise )

Annonce n°19145466 : Fiche Id-REP181502 : Montataire, Maison d'environ 56 m2 comprenant 2 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 175 m2 - - Equipements annexes : jardin - parking - double vitrage - combles - cave - Plus d'informations disponibles sur ...

Maison 2 pièces 40 m² 96 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Senantes  60650 2 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Senantes ( 60650 - Oise )

Annonce n°19088344 : A 10 minutes de Gournay en Bray et 25 minutes de Beauvais, maison de plain pied avec une cuisine, un séjour avec cheminée insert, un couloir avec placards desservant une chambre, une salle d'eau avec douche et une wc indépendant. Un garage de 15...

Maison 2 pièces 26 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 2 pieces 26 m2
4
Vente maison 26 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19086351 : Maison - Compiègne Charmante petite maison en pierre mitoyenne, située dans un secteur calme de Compiègne, proche des commodités (commerces, transports, centre-ville). Description Maison d'environ 26 m² habitables avec un petit jardin comprenant...

Maison 2 pièces 28 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 2 pieces 28 m2
5
Vente maison 28 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19086350 : Maison - Compiègne Charmante petite maison en pierre mitoyenne, située dans un secteur calme de Compiègne, proche des commodités (commerces, transports, centre-ville). Description Maison d'environ 27,7 m² habitables avec un petit jardin comprena...

Maison 2 pièces 55 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Breteuil  60120 2 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Breteuil ( 60120 - Oise )

Annonce n°19073831 : BRETEUIL 10, impasse des Airelles Maison de plein pied, de type 2 de 55 m² environ sur parcelle de 290 m². Comprenant : Entrée, cuisine, séjour, une chambre, salle de douche, wc, garage Volets électriques Chauffage électriques. CLASSE ENERGIE : D CLA...

Maison 2 pièces 39 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Precy-sur-oise  60460 2 pieces 39 m2
5
Vente maison 39 m2 sur Precy-sur-oise ( 60460 - Oise )

Annonce n°19012787 : PRECY SUR OISE - Beaucoup de charme pour cette petite maison en copropriété a rénover (possibilité d'agrandissement) d'une surface habitable de 40 m2 (55 m2 au sol) comprenant au rez de chaussée : séjour, cuisine, wc. A l'étage grande ...

Maison 2 pièces 100 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.
Vente Maison Machemont  60150 2 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Machemont ( 60150 - Oise )

Annonce n°18828073 : Dans un environnement calme et verdoyant, mais proche des commodités et des axes principaux, cette maison à ossature bois, à rénover entièrement, offre un beau potentiel d'aménagement ou de reconstruction. Ce bien est raccordé à l'eau, l�...

Maison 2 pièces 100 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 790 €/m²
Vente Maison Thourotte  60150 2 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Thourotte ( 60150 - Oise )

Annonce n°18828072 : Dans un environnement calme et verdoyant, mais proche des commodités et des axes principaux, cette maison à ossature bois, à rénover entièrement, offre un beau potentiel d'aménagement ou de reconstruction. Elle est raccordée à l'eau, l'...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Oise

Achat (1122 annonces)
Achat maison (641 annonces)
Maisons 1 pièce (12 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (35 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (146 annonces)
Achat appartement (140 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (53 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €